MENU

Силы АТО потеряли танк, 4 пушки и двоих военнослужащих, 21 – ранены

3449 8

В течение суток силы АТО нанесли мощные удары по группировкам террористов, уничтожив большое количество живой силы боевиков и военной техники. Однако и среди силовиков АТО также есть потери.

«Несмотря на то, что террористы находятся под большим прессингом украинских силовиков, отдельные группы боевиков не оставляют попыток прорваться из окружения. В частности, атаки боевиков были осуществлены на позиции сил АТО на горе Карачун и еще на несколько блокпостов у Славянска. Все атаки были отбиты. Однако украинские силовики понесли потери. Один военнослужащий погиб - его убил снайпер террористов. Еще 13 украинских военных были ранены в результате массированных обстрелов, в том числе и артиллерийских со стороны террористов», - сообщил УНН спикер АТО Алексей Дмитрашкивский.

По его словам, также силы АТО понесли потери в военной технике. Террористам удалось подбить украинский танк Т-64 и грузовик «Урал» и уничтожить 4 пушки Д-30.

«Силы же АТО нанесли массированные удары в ответ. Полностью уничтожен лагерь террористов и потери живой силы, по оперативной информации, считаются сотнями. Также было уничтожено и повреждено определенную военную технику. Однако более конкретно можно будет сказать позже после получения разведданных», - отметил Дмитрашкивский.

Также, по сообщению Госпогранслужбы Украины, в Донецкой области, в результате минометного обстрела террористами пограничного пункта пропуска на границе с Россией погиб один и ранено восемь пограничников.

«Сегодня в 02.20 террористы совершили минометный обстрел пункта пропуска «Новоазовск», что на границе с Россией в Донецкой области. В ходе атаки бандиты выпустили около 20 мин и, предварительно, вели огонь со стороны населенного пункта Маркино. Оформления в пункте пропуска было приостановлено, а пограничники заняли круговую оборону. В результате обстрела погиб 1 военнослужащий и 4 получили ранения различной степени тяжести», сообщили в погранведомстве.

Кроме того террористы обстреляли пограничный наряд, который направлялся к пункту пропуска. Четверо пограничников получили ранения, трое из них - тяжелые.

CRIME.in.UA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини