MENU

Стример ANNANews рассказал кто ему платил и что говорили делать. ВИДЕО

6337 12

Во время допроса стример Влад, которого задержали в Мариуполе бойцы батальйона "Азов", сообщил много интересных фактов. Он сообщил, что непосредственно им руководил Дмитрий Смелянский (страница в "Вконтакте" - https://vk.com/smel_dima) из Крыма, который якобы является руководителем информационного сопротивления Юго-Восточного фронта. По словам стримера этот Смелянский заставлят его называть украинский флаг тряпкой. Задача, которая ставилась перед стримером была следующей - заснять провокации в Мариуполе и сказать, что это дело рук украинских военных. "Зомбировать, если можно так сказать, своими видео, - добавил Влад. - Много раз повторять, что украинская армия — это фашисты".

Платили Владу из крымского офиса ANNANews. Оплата производилась путем передачи денег через водителя автобуса «Ялта — Донецк». За месяц стример Влад получал 2500 грн.

Инструктаж проводили по телефону.

Стример Влад — это один из четырех стримеров. Другие три находятся в Харькове, Луганске и Донецке. 

Интересной информацией является то, кто модерирует группу в соцсети "Вконтакте" ANNANews. Это житель Крыма, г.Бахчисарай, некий Константин Кнырик (аккаунт Вконтакте - https://vk.com/knyrik). Интересно, что этот персонаж замечен в компании с прогрессивной социалисткой Наталией Витренко на каком-то митинге. 

 

Есть фотографии Кныркина и из Москвы, в частности из Государственной Думы России. Одну из них он подписал так: "В гос Думе РФ учу москвичей, как помогать соотечественникам за рубежом".

 

 

Видео допроса стримера Влада на Ютюбе разместил гражданский активист Андрей Дзындзя.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини