MENU

Шокирующая Индия. Сотни родителей поменяли пол своих дочерей

3390 0

 

Родители, недовольные рождением дочерей, дали разрешение на операцию по смене пола и проведение у малышек гормональной терапии, пишет [info]oleg_gavrysh.

 

Такие операции уже перенесли больше сотни индийских девочек в возрасте до года. Клиника, где детям меняют пол, находится в индийском штате Индор. Помимо операций младенцам ежедневно дают набор гормональных препаратов, которые должны полностью изменить их гормональный фон.

 

Патриархальное устройство индийского общества, в котором рождение мальчика расценивается как появление в семье наследника и продолжателя рода, а девочки - как необходимость собирать солидное приданое для выдачи ее замуж, буквально вынуждает родителей делать подобные операции.

 

Индийская феминистка Таслима Насрин сообщила о беспределе, творящемся в одной из клиник Индора, через Twitter.

Возмущенные реплики индийской феминистки в Twitter привлекли внимание властей штата, которые выдали распоряжение проверить клинику и врачей. Сейчас идет расследование действий клиники, к делу присоединилось и общество защиты детей.

В Индии очень широко распостранена практика избирательных абортов. За последнее время, как грибы, по всей стране выросли частные медицинские клиники, которые предлагают услуги по проведению ультразвука и абортов от 5000 до 10000 рупий (около 100-200 долларов). Кроме того, в дальних деревнях функционируют сотни нелегальных ультразвуковых установок.

Из-за постоянного давления на женщин, почти каждая из них проходит через 3-4 аборта, прежде чем не будет на сто процентов уверена в рождении сына.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини