MENU

Ношение высокого каблука приносит пользу женскому организму

721 0

 

Множество исследований и наблюдений врачей всегда заявляли о том, что «шпилька», как называют высокий каблук, ведет однозначно только к артрозу, проблемам с суставами и т.д. Сюда же относили вред от высокого травматизма.

 

Но вот последние исследования говорят, что вопрос весьма неоднозначен. Наряду с отрицательными последствиями ношения высокого каблука, обнаружились и положительные, пишет  [info]vsezdorovo_com.

 

Так, у женщин, регулярно носящих высокий каблук, гораздо лучше осанка и их позвоночник намного меньше страдает от неправильного распределения веса. Иначе говоря, каблук заставляет дам держать свое тело в правильном положении.

 

Далее, немаловажным аргументом явилось то, что женщины на высоких каблуках чувствуют себя более уверенно, сексуально и женственно, что привлекает внимание противоположного пола. Высокий каблук помогает многим справиться с таким чувством, как застенчивость и неуверенность.

 

Но еще более интересные исследования провели итальянские ученые во главе с Марией Черруто из Веронского университета. Они взяли группу добровольцев из 66 девушек. Их поочередно просили пройтись в каблуках разной высоты.

 

Оказалось, что от величины каблука зависит кровообращение и стимуляция мышц малого таза. Одновременно, выяснилась оптимальная высота каблука для каждой женщины.

 

Для того, что бы вы высчитали для себя наиболее подходящий каблук, вернее его высоту, надо свой рост разделить на сто и умножить на четыре. Например, при вашем росте в 160 сантиметров высота вашего каблука, оптимального для ношения ежедневно, составит примерно 6 сантиметров.

 

Итак, появились первые исследования о том, что каблук не только несет вред, но и приносит пользу. Добавьте сюда тот факт, что женщина на высоком каблуке выглядит гораздо более изящно, чем на низком, она более привлекательна. А какая женщина не желает выглядеть красиво?

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини