MENU

Новая социальная сеть Google+ уничтожит Facebook. ВИДЕО

921 0

 

В добавок к сети собственных блогов Blogspot корпорация Google запустила собственную социальную сеть микроблогов, сообщает [info]uainforg.

 

В Google+ есть видеочат и нет привычного списка друзей. Стать пользователем сети может любой пользователь «гугловского» аккаунта. Зарегистрироваться в Google+ пока можно только по приглашениям, это предусмотрено на время тестирования.

 

С помощью видеочата (в русскоязычной версии он называется «ВидеоВстречи») могут общаться одновременно несколько пользователей. В главном окне чата отображается картинка с веб-камеры пользователя, который говорит в данный момент.

 

Что касается списка друзей, то единого «френд-листа» нет. Контакты сгруппированы по «кругам» — родственники, коллеги, одноклассники и так далее. Для каждого круга можно отдельно задать настройки приватности.

 

 

Разработчики Google+ надеются составить конкуренцию другим социальным сетям, в первую очередь Facebook.

 

Напомним, что в США молодёжь пользуется Facebook всё реже. Это вызвано наплывом в сеть людей зрелого и пенсионного возраста.

 

В Украине сеть Facebook становится объектом постоянной критики ввиду удаления страниц пользователей по политическим мотивам. Это касается противников режима Виктора Януковича и засилья Русской православной церкви (РПЦ).

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини