MENU

Как «каратели» проводили ковровые бомбардировки Славянска

3667 2

Вот в этом видео интересен проезд по Славянску…. Если город подвергался ковровым бомбардировкам, как в городе сохранились совершенно целые дома? Или это декорации для съемок? Вот в Грозном, в 1995-1999 года совершено целых улиц для съемок таких проездов точно не было….

А вот в этом видео, по моему, ответ на вопрос, куда целилось украинские  артилеристы. Если в огороде стоит артустановка ополчения, вероятность того, что дом останется целым, ничтожно мала.

Хотя справедливости ради надо сказать, что попадания артснарядов и авиабомб в жилые дома – это еще и следствие отсутствия опыта у украинских летчиков и артиллеристов.

В 1983 году, на полигоне в Тоцке, на ночных стрельбах штатными боеприпасами из Т-80 у нас один из курсантов так накрутил башню танка по приборам ночного видения, что увидел огоньки и лупанул по ним бронебойным…

Комбат, подполковник Телегузов, потом очень хвалил курсанта за то, что тот не научился стрелять. Потому что огоньки оказались огоньками вышки управления, а снаряд упал недолетов метров на сто и в строну на столько же… И это при стрельбе из танка Т-80! Где все делает ТБВ (танковый баллистический вычислитель), где наводчику надо только прицелиться, а все остальное - поправки на ветер, растояние, тип снаряда и пр...  - считает ТБВ.... 

Ирек МУРТАЗИН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини