MENU

Россия заказала боевикам «расстрел» луганских мамочек для заседания ОБСЕ

85 25

В общественной инициативе «Права Справа» заявляют, что информация о захвате террористами Луганского перинатального центра, которую они распространили, спасла будущих матерей от артобстрела.

Вчера, после заявления Снегирева, что террористы захватили здание перинатального центра в областной больнице Луганска, ведут из него обстрел аэропорта, а беременных согнали в подвал, последовали заявления якобы от главврача центра: дескать, никто лечебное учреждение не захватывал. В то же время, по словам Снегирева, захват здания все же был.

«На самом деле мы сорвали провокацию россиян. На крышу здания поднялись террористы и сделали выстрелы в сторону аэропорта, провоцируя ответный огонь. По «случайному совпадению» с террористами находились и российские журналисты из агентства Anna.news. Им нужно было заснять картинку», - рассказал Снегирев.

Картинка того, как «украинские каратели убивают беременных» нужна была для экстренного заседания постсовета ОБСЕ для обсуждения ситуации в Украине, которое инициирует Россия.

Сегодня в Северодонецке боевики обстреляли блокпосты сил АТО, а затем и жилые районы.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook спикер АТО Владислав Селезнев.

"Совершив несколько выстрелов по позициям украинских военнослужащих, боевики развернули минометы в противоположную сторону и открыли огонь по жилым районам города. По оперативным данным, жертв среди мирного населения нет, но несколько зданий и сооружений в городе были повреждены. Это хорошо знакомая тактика террористов, нацелена на то, чтобы настроить население против сил антитеррористической операции", - отмечает Селезнев. 

После окончания обстрела мирного квартала, на место взрывов первым приехал московский журналист российского телевидения, в окружении двух казаков, чтобы освещать ситуацию. Они начали рассказывать вышедшему местному населению, что это Нацгвардия стреляла по городу, чтобы запугать население, которое не видит, что «армия юго-востока» борется за их благосостояние и освобождение от украинской оккупации.

Однако, один из северодончан сообщил телевизионным «провокаторам», что он был артиллеристом, а выстрелы, произведенные после 4-30 утра, были произведены с недалекого расстояния, ориентировочно с блок-поста, на въезде в город со стороны Щедрищево и добавил, что эта провокация с обстрелом, снова произведена местными террористами.

pan_andriy


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини