MENU

Депутаты требуют остановить нелегальную табачную торговлю российского бизнесмена

62 1

Народные депутаты Украины обратились в Антимонопольный комитет Украины с требованием проверить деятельность ООО «Мегаполис-Украина». Компании, которая занимает монопольное положение на рынке оптовой торговли табачными изделиями в Украине. 

По словам одного из авторов обращения Сергея Мищенко, «деятельность компании «Мегаполис-Украина» связана с владельцами-гражданами России и людьми, близкими к бывшему экс-президенту Януковичу». 

В обращении отмечается, что именно с приходом к власти Януковича и его клана эта компания вышла на украинский рынок и заняла монопольное положение в торговле табачными изделиями. При этом, с момента появления "Мегаполиса" на украинском рынке "черный" рынок табачных изделий вырос в три с половиной раза. Большая часть этих средств стекалась в казну семьи экс-президента Януковича и доверенных лиц, которые контролировали этот бизнес. 

По словам Сергея Мищенко, «после победы Майдана и избрания нового демократического Президента Украины ситуация в этой сфере совсем не изменились. Сверхприбыли нелегально продолжают получать люди из окружения Януковича. При этом хочу отметить, что по словам украинских чиновников и руководителей украинских спецслужб, люди из окружения Виктора Януковича причастны к финансированию сепаратистских движений и террористических организаций на Востоке Украины». 

Как сообщалось ранее в СМИ, после прихода к власти Виктора Януковича оптовый рынок торговли табачными изделиями монополизировала компания «Мегаполис» российского бизнесмена Игоря Кесаева. Украинским партнером в этом бизнесе является одесский бизнесмен Борис Кауфман.

"Версии"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини