MENU

Зеркало недели опубликовало фейк о Корбане и Гелетее по заказу российских спецслужб?

4506 3

Борис Филатов объявил слова Геннадия Корбана фейком.

Замгубернатора Днепропетровской области Борис Филатов заявил, что заявление другого замгубернатора Геннадия Корбана о том, что Минобороны медлит с передачей оружия для добровольческих батальонов, является фейком.

«Количество фейков о Днепропетровской ОГА уже бьет рекорды. Даже в солидных СМИ. Корбан опровергает последнее заявление в „Зеркале недели“ о том, что Гелетей отказывается вооружать добровольцев», — написал он «Фейсбуке».

Напомним, издание «Зеркало недели» Юлии Мостовой 11 июля 2014 года распространило якобы слова Корбана о том, что министр обороны Валерий Гелетей медлит с передачей вооружений добровольческим батальонам МВД.

Кстати, замглавы Днепропетровщины Борис Филатов вначале поделился интервью своего коллеги и друга Геннадия Корбана «Гелетей отказывается передавать оружие добровольческим батальонам МВД», опубликованное в ряде ведущих украинских СМИ. А затем удалил его как фейковое.

«...Извините за мой предыдущий репост, но это уже переходит все рамки приличия. Его удаляю. Официально на сайте ОГА», — написал Филатов в Фейсбуке.

По информации Национального бюро расследований Украины фейк о Корбане и Гелетее размещало одно из российских пиар-агенств, которое близко соотрудничает с кумом Путина — Виктором Медведчуком.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини