MENU

Киотские деньги при министре-«свободовце» пытаются разворовать для поддержки сепаратистов

2620 0

Государственное предприятие «Держэкоинвест» пытается через суд отменить результаты проверки, проводившейся Государственным агентством экологических инвестиций совместно с СБУ, которая обозначила риски финансирования сепаратистской деятельности в Украине за счет денег Киотского протокола.


По результатам ревизии было установлено наличие высоких коррупционных рисков в деятельности ГП «Держекоинвест» о чем был составлен акт (07.04.2014 г.), согласно которому под угрозой разворовывания оказалась сумма в 1,8 млн.грн. По этим материалам Генеральная прокуратура Украины начала расследование. Был выделен перечень компаний, которые с высокой долей вероятности были задействованы в коррупционных схемах: ТОВ «Техбудцентр», ТОВ «Лайфбілдінг», ДП «Ліфт-2», ТОВ «БК «СТЕК», ТОВ «Інтертехенерго», «Донецьктеплокомуненерго», ТОВ «ЕліосСтратегія», ТОВ «Композит-СТК», ТОВ «Карпатибудінвест».    


Неожиданно в июне на должность генерального директора ГП «Держекоинвест» министром-«свободовцем» Андреем Мохныком была назначена Татьяна Сербина, тесно связанная с представителями прошлой власти, в частности с автором законов «16 января» Владимиром Олейником. 


С целью блокирования расследования Генеральной прокуратуры Сербина подала иск об отмене вышеупомянутого акта ревизии Государственного агентства экологических инвестиций от 07.04.2014 г., требуя признать его недействительным. Судебное разбирательство по иску рассматривает судья Окружного административного суда г. Киева Амелехин В.В. 


Отмена результатов проверки также приведет к немедленному разблокированию средств по утвержденной программе и списанию их в пользу упомянутых компаний. Сумма аванса составит - 541 318 246 грн. 


Куда уйдут эти деньги через подозрительные компании догадаться не сложно – частично в карманы коррумпированных чиновников в виде откатов, а частично и на финансирование террористов на Донбассе.

novosti-o


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини