MENU

История боевая или как две кумы в гости ходили

1893 4

У нас тут в сумрачном приграничье, чуть испортилась погода:то ГРАД, то гаубицы, то еще какая нить хрень с задолбавшего уже заботой и дружбой государства залетит, шарахнув по нервам и загнав жителей приграничья в подвалье.

Четвертый день чувствуем себя больше подвальным населением, чем приграничным, но, так как у нас, большинство люди деятельные, то удержать их взаперти сложно.

А тут у Валентины Ильинишны день рождения приключился. Звонит она своим кумушкам, и, приглашает это дело, так сказать, отполировать. Но...за окном осадки в виде осколков.

От кумы до кумы дорога хоть и через улицу, да огородами, но в условиях АТО, оно как-то не то. Запечалились кумушки, как быть-то? Ильинишна нахваливает разносолы (иииии, винигретика нарубала мисочку, салатика там, видов 5 по чуть-чуть сделала, селедочка, курочку запекла, наливочку достала, стоит запотевшая, скучаиииииить), да названивает, а тут вражина дружелюбная шмаляет картечью минометной.

Беда! Но..это же, наши, поселковые. А хрен тебе сепаратист-клятый, ЛНРовец-дружелюбно-градом-плюющийся. Наших баб, ни чем не пробьешь. Перезвонились, обдумали ситуацию, приняли стратегическое решение: бежать к друг другу, а потом к куме на застолье...Внимание! Тайная, до сель не познанная, стратегия нашего поселка!

Кумушки Наталья Павловна да Светлана Ивановна, решили, что добежать в гости к куме да застолью, можно укрывшись под старой чугунной ванной...

Вид сбоку. Дорога. Сумрак. Редкие звезды и бледнеющий отсвет, поднимающейся над горизонтом луны. Звуки стрельбы во всей красе (пиу, бах, трах, ата-та, бух, бам и даже бабарабах) И, как черепашка-ниндзя, держа над головой ванну, быстро семеня и приседая под каждый бабах, по дороге движется...неопознанный военно-угрожающий объект, матерящийся, виляющий и подпрыгивающий на ямах...

От пивного ларька в сумерках вальяжно отходил, держа стакан прохладного "Ровеньковского", Семеныч (старый вояка, его тоже особо не проймешь). И тут. В небе иллюминация, бабах. На дороге "итить колотить" движется танк неопознанной породы.

Семеныч, не все видать повидавший на своем веку, сделал кульбит через забор, пожертвовав пивом. Танк пронесся мимо. Зато на следующий день, Семеныч был центром вселенной.

Пиво лилось рекой и покупалось для Семеныча, как награда, за фактически удержанной, в одиночном рукопашном бою, обороны поселка от страшной американской секретной разработки.

А вы, Правый Сектор, Правый Сектор, нашли чем народ пугать.

Вы у нас на поселке ночью баб с чугунной ванной на голове не видели.

Олена СТЕПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини