MENU

Как безболезненно пережить то, что Вас бросили

1270 0

 

О том, что делать, если вас бросили, пишет [info]denop.

 

Позвольте себе погоревать

Кто сказал, что стыдно и некрасиво печалиться из-за того, что произошло? Пусть другие придерживаются подобной политики, а вы разрешите себе предаться унынию, поплакать вдоволь, поколотить подушку или боксерскую грушу, выпить бокал изысканного вина или залпом проглотить стакан водки, и рассказать о случившемся всем, кто в этот сложный период повстречался на вашем жизненном пути и нечаянно задал невинный вроде бы вопрос «Как дела?».

Как показывает практика, если вам плохо и вы пьете, то через какое-то время вам неизбежно станет еще хуже. Подумайте, хотите ли вы добиться именно такого эффекта?

Найдите место, где можно выговориться

Если вы хотите растерять всех друзей и подруг, обязательно рассказывайте им историю про то, какой он оказался нехороший человек по третьему, пятому или десятому разу. Лучше заведите ветку на форуме, там обязательно найдутся люди, способные вас поддержать, а написать про свою проблему – означает сделать первый шаг к ее решению.

Для оповещения родственников и знакомых выберите нейтральную формулировку «Мы расстались», или «Мы больше не вместе», не уточняя, кто был инициатором разрыва. В конце концов, может быть, он решился уйти, потому что вы этого хотели? Не стоит лишний раз подчеркивать, кто из вас жертва.

Избегайте подробностей

Кроме того, не надо делиться с окружающими интимными деталями и нюансами ваших ссор и отношений, даже если они жаждут подробностей. Любое, сказанное в пылу слово, может быть использовано не только против него, но и против вас.

Для особо «сочувствующих» заготовьте фразу, которой будете отвечать на вечное «Ах ты, бедняжка». Выберите что-нибудь из классики: «Это еще вопрос, кого из нас двоих надо жалеть», «Неизвестно, кому повезло», «Наконец-то я открыта для будущего», или сочините свою собственную версию.

Обзаведитесь собственным ритуалом

Как следует обдумайте сценарий расставания с прошлым. Основное правило – вы вольны делать то, что вам хочется. Составьте план действий и не отступайте от него ни на шаг. Вечером записывайте то, что вы сделали, какие эмоции при этом испытывали. Решите для себя, например, что вы готовы лить слезы исключительно облаченная в новую шелковую пижаму в горошек, и никакая другая вам не подойдет. Ну и что, что в поисках пижамы придется обойти все магазины в центре города – это не страшно.

Отыщите план города (интернет-версии тоже подойдут) и проложите маршруты, по которым вы обычно передвигались вместе. Попробуйте составить альтернативную версию перемещения из точки А в точку Б так, чтобы маршруты ни разу не пересеклись. А потом прогуляйтесь по ним.

Решили, что коробки с его вещами должны быть аккуратно запакованы и подписаны «Мой бывший – идиот»? Не стесняйтесь, подписывайте каллиграфическим почерком.

Если вы сова, то назначьте ритуал очищения квартиры от его вещей на раннее утро, чтобы быть как следует злой и невыспавшейся.

Если вы жаворонок, то перенесите время проведения процедуры на ночь, в тех же целях. Потом посмотрите на себя в зеркало: плохо причесанные волосы, старый халат, опухшие от слез глаза и красный нос – вот он, последний подарок от бывшего возлюбленного, и скажите себе, что больше такие подарки не нужны.

Воспринимайте произошедшее как бесценный личный опыт

Времена, когда образование было бесплатным, канули в лету. Вам может пригодиться известная испанская пословица «Бери что хочешь, но плати за это сполна». Считайте, что вы только что инвестировали свои переживания и ощущения в банк, где копится ваш личный жизненный опыт. Теперь вы знаете, что не все мужчины одинаково полезны. Но это не повод не подпускать их к себе слишком близко.

Поищите позитивные моменты

Даже, если на первый взгляд кажется, что все так плохо, что хуже быть уже не может, заставьте себя найти хоть один плюс в том, что он ушел. По крайней мере, теперь можно позволить себе любимой все, на что раньше не хватало сил, времени и средств. «Хочу чай с халвой пью, хочу с сахаром» - вот теперь ваш девиз. Можно сесть на диету и не соблазняться вкусненьким, купленным «для него», выучить, наконец, китайский, пойти на танцы, получить второе высшее, сочинить матерную частушку или получить права.

В этот период не принимайте скоропалительных решений, в которых будут звучать слова «всегда» и «никогда». Другие мужчины вовсе не несут ответственность за поведение вашего бывшего, потому не стоит вымещать на них отрицательные эмоции.

 

После выполнения всего плана, скажите себе «Пора!» и возвращайтесь к обычной жизни, в которой есть место улыбкам и флирту. Вы ведь не хотите, чтобы бывший, как тень отца Гамлета, омрачал ваше будущее? В конце концов, оно принадлежит только вам, и только вы вольны им распоряжаться – по своему усмотрению.

 

UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини