MENU

Сегодня принцессе Диане исполнилось бы 50 лет

1237 0

 

Принцесса Диана, которая до сих пор остается одним из символов Великобритании, могла бы сегодня, 1 июля, отметить свое 50-летие, пишет [info]econo_mist.

 

Дата эта в самом Соединенном Королевстве однако широко праздноваться не будет. Никаких официальных мероприятий на этот день не намечено, только отдельные производители выпускают к годовщине сувенирную продукцию, памятные статуэтки, монеты и марки. Королевская семья не объявляла об участии в каких-либо мемориальных церемониях, да и старший сын Дианы, принц Уильям, сейчас находится в официальном турне по Канаде вместе с супругой Кэтрин Миддлтон.

 

В последний раз масштабные мероприятия в память о принцессе Диане проходили в Великобритании четыре года назад, в 10-ю годовщину ее гибели в автокатастрофе в Париже в августе 1997 года. Тогда, 2 июля 2007 года, большой концерт прошел на лондонском стадионе «Уэмбли».

 

Славу Дианы до сих пор можно измерить вполне конкретными единицами – денежными. Все, что связано с «леди Ди», по сей день пользуется огромной популярностью, у ворот Кенсингтонского дворца в Лондоне, где она жила, все время появляются живые цветы, а только несколько недель назад черное платье, в котором Диана танцевала на приеме в Белом доме с актером Джоном Траволтой в 1985 году, было продано на аукционе в Канаде за 800 тысяч долларов.

 

Для сравнения, платье, в котором Кейт Миддлтон дефилировала в университете в 2002 году на благотворительном показе и в котором ее увидел принц Уильям, весной 2011 года было продано за 104 тысячи долларов.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини