MENU

Только серьезная помощь Украине от Запада остановит Путина

4457 15

Самолет МН17 Малазийских авиалиний был сбит в зоне военных действий на востоке Украины, где Киев ведет все более смертоносное сражение против пользующихся поддержкой Москвы сепаратистов. Теперь задача состоит в том, чтобы направить ужас и возмущение от гибели почти 300 ни в чем не повинных людей на деэскалацию конфликта и поиск надежного и долговременного политического урегулирования, в рамках которого были бы признаны права всех граждан Украины.

Об этом пишет Томас Грэм (Thomas Graham), который с 2004 по 2007 год работал старшим директором по России в Совете национальной безопасности США, в статье «Как остановить Путина» в издании "The Financial Times" (Великобритания). 

Эксперт указывает, что наиболее эффективным ответом Путину стали бы «серьезные усилия по перестройке украинского государства и по восстановлению его экономики». 

«История показывает, что российская экспансия останавливается, натолкнувшись на хорошо организованные и сплоченные государства. Для этого Украине нужна помощь в проведении политической реформы и в создании компетентной армии и сил полиции», - отмечает Томас Грэм.

Он также считает, что украинскому президенту Петру Порошенко надо превратить свою политическую партию в инструмент государственного управления и в противовес коррумпированным кланам олигархов. 

«Те 20 миллиардов долларов, что были обещаны Западом в качестве помощи, - это лишь небольшая доля от суммы, необходимой для восстановления экономики», - подчеркивает эксперт.

При этом Томас Грэм в своей статье высказывает предположение, что санкции Запада не сильно-то образумят Путина. «Даже в случае принятия дальнейших санкций Москва все равно будет дестабилизировать Украину», - прогнозирует он.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини