MENU

Случай в аэропорту: пожилая пара отказалась лететь в Россию и попросилась на самолет до Киева

11430 11

Летел вчера обратно домой.

В аэропорту, как обычно, проверили с ног до головы, вывернули всё: карманы, планшет, ноутбук, туфли, ремень, часы, поставили штампы в паспортах, посадочных.

Это правильно.

Сели в самолет, пилот попросил застегнуть ремни. И вдруг произнес нечто невероятное: Уважаемые пассажиры, если кто-то из вас летит не в Киев, покиньте пожалуйста, самолет и пересядьте на свой рейс.

Народ взбудоражился. Тут нервы и так на пределе, все обсуждают сбитый самолет и молятся, чтобы долететь живыми и невредимыми. А пилот повторяет свою просьбу, только уже настойчивее и просит предъявить стюардессам свои посадочные. Потому что на борту было на два человека больше, чем посадочных талонов.

Народ сильно напрягся.

Минут через 20 возле ряда, где сидели уж очень ветхие бабулька с дедулькой, обоим лет далеко за 80, выяснилось следующее. 

Они летели из Италии в Екатеринбург. Но их рейс задерживали уже на 5 часов (просто некоторые рейсы теперь летят по более длинным маршрутам и запаздывают). Российские пассажиры в очереди стали вести себя невыдержанно, стучали, топали, хлопали, обзывали итальянцев разными словами.

Так вот, бабулька с дедулькой подумали-подумали и пошли сами по указателям (они летели с пересадкой и у них были какие-то прежние посадочные талоны).

Они прошли, как невидимки, через все кордоны, полуслепые, шаркая своими сандалями и с тросточкой. И… сели в наш самолет. 

Тут сгрудились все пилоты и стюардессы, говорят им максимально спокойным голосом: Так вам же в Екатеринбург! Туда и время другое, и цена! 

А дедулька ей отвечает: та не хочу я в тот Екатеринбург! Надоела, доченька, эта наша Родина. Мы стояли в очереди, посмотрели на хамство своих соотечественников, и думаем, чёрт с ней, с Россией. Решили с бабкой, поедем в Киев, посмотреть как там люди живут. Вдохнём свежего воздуха. Там и помрём. 

- Доченька, сказал он старшей бортпроводнице, которая с трудом и с ними разговаривала, и на пассажиров посматривала, переживая, чтобы не допустить паники в самолете,… - сделай, что-нибудь.

У них забрали документы, полет задержался на час. И они полетели таки в Киев.

Вот что хотите, то и думайте. Про безопасность полетов, про менеджмент аэропорта, про старость отчаявшихся людей, про человечность и про очереди, которые меняют жизненные дороги людей.

Владимир СПИВАКОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини