MENU

У Путина всегда виноваты стрелочники

2418 0

Сегодня произошло событие в России, которое может и заметили, но оно не вызвало широкого обсуждения. Думаю зря, потому что это точно начало отсчета новой эпохи правления системы во главе с Путиным.

Сегодня арестовали еще двух человек, якобы виновных в аварии в московском метро, в которой погибли 22 человека. Я не буду останавливаться на личности и их должностях и виноваты ли они, теперь это не важно. Важно, что система начала приносить жертвы, люди пошли в тюрьмы. 

С учетом того, что трагедия в метро не вызвала особого резонанса в обществе, а в СМИ ее затмила ситуация в Украине, особо ситуация со сбитым самолетом. Кажется не разумным арест новых людей. По сути, вся страна в таком плачевном и опасном техническом состоянии, коррупция проникли во все сферы жизни общества от верха до самого низа. Я не говорю о взяточничестве, безответственное отношение к своим обязанностям это одно из последствий коррупции. И обычно в таких историях, находят самого крайнего стрелочника, которого и наказывают, а тут, вдруг, маховик поехал дальше, арестованы еще люди и похоже не последние... В нормальной стране, в таких ситуациях, в первую очередь снимается с должности руководитель, здесь этого не произошло, хотя всем понятно, что основная вина за трагедию именно на нем висит! Значит это не попытка найти и наказать виноватых, а начало некой компании.

Путину придется прекратить свое вторжение в Украину, она оказалась ему не по зубам и слишком много ошибок сделал. Ему надо перекинуть внимание общества на что-то другое, а свалить на врагов, американских шпионов, которые проникли во все сферы жизни и деятельности страны самое простое. Тут будет легко объяснить, почему в стране кризис, почему ракеты не летают, армия плохо воюет, поезда опаздывают, трамваи скрипят (враги народа не смазывают, чтобы скрипели по ночам, люди не могут заснуть, выспаться, будут усталые и плохая выработка, а значит экономика падает...). 

Понятно, что страна банально разворована и на самом деле все очень плохо, причем везде, поэтому, вначале, никто эти события и не свяжет с началом массовых репрессий, пройдет немного времени, прежде чем эти бедолаги, начнут признаваться в своей работе на украинскую разведку и о докладах в правый сектор, но они точно будут и очень скоро, просто нужно понимать, что начало этому положенно сейчас. И сделать то уже ничего нельзя, кроме как брать оружие и идти против Путина и его окружения. 

Этот маховик очень быстро наберет ход и постепенно затронет всех! И тех кто занимается бизнесом, и чиновников самого высокого ранга. Это будет связано с экономикой, денег которых можно будет воровать будет все меньше, а желающих их получать меньше не станет, они обязательно начнут грызню друг с другом, которая будет идти до полного уничтожения противника! 

И ведь, что самое печальное, что никого не жалко, виноваты все и стрелочник и его руководитель, как бы там не было...

Володимир МАЛИШЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини