MENU

«Объясните мне пожалуйста, за что вы сейчас воюете?», - вопрос

4848 13

 То, что происходит у нас, похоже на безумие. Эта война абсолютно лишена здравого смысла. Я давно утратила нить логики в происходящем, по крайней мере на микроуровне. Понятно, что войны ведут большие шишки, но воюют ведь простые люди. И последние дни я всё думаю, думаю, думаю и никак не могу понять.

 

Вот, есть ВСУ и Нацгвардия. Они атакуют отбивают свою законную территорию. После того, как аннексировали Крым, Украина не может себе позволить раскидываться территориями. Это в принципе может уничтожить страну. Да, неудобная правда, но любая страна будет защищать свою целостность, и пожертвует жизнями десятков тысяч ради того, чтобы жили десятки миллионов.

 

Такого по телевизору конечно же не скажут. Но мы же взрослые люди, такое не нужно объяснять.  И как бы для меня ни были ужасны последствия АТО, но я понимаю причины, почему это происходит.

 

Есть наше ополчение. И я понимаю, наемников, которые приехали заработать деньги или побыть в обожаемой среде крови и смертей. Я понимаю народных мэров, губернаторов и прочих чинов, потому что, если ты ещё вчера дежурил сторожем сутки через трое, то сегодня ты не захочешь отдавать случайно попавшую тебе в руки власть. Люди вообще властью делится не любят.

Но! Я не понимаю наших простых местных ребят, которые взяли в руки оружие и пошли в ополчение. До референдума, я их понимала. Не поддерживала методы достижения целей, да. Но хотя бы понимала. Хотели по сценарию Крыма в Россию. Красивую жизнь по щелчку пальцев. Но не вышло. Украина отказалась делиться, Россия не поддержала открыто, в состав к себе не взяла. И можно было быть согласным или несогласным, но это можно было понять. Тогда я это понимала. Сейчас понять не могу. За что война?

 

 Я человек очень толерантный. Я всегда стараюсь понять чужую точку зрения.  И вот сейчас я этого сделать не могу. Не могу понять своих же земляков. Поэтому, хочу обратиться.

 

Дорогие мужчины из ополчения, объясните мне пожалуйста, за что вы сейчас воюете?

 

В моих словах нет сарказма. Я действительно хочу знать, что мои земляки убивают за истинную цель, а не за мифическую страшилку или пачку денег.  Я понимаю тех чужаков, кто сейчас разрушает наш город – чужое не так жалко, как своё. Но вы, дорогие луганчане, с каким сердцем вы смотрите, как ваш Луганск стирают с лица земли? С каким сердцем вы делаете залп, зная, что в ответ будет три? Стоит ли ваша идея такого количества смертей? Какая высшая цель может стоить столько крови? Вам не жаль разрушать жизни своих родных, друзей и знакомых? Неужели мифический бандеровец страшнее, чем потерять близких в этой убогой войне?

 

Любая война когда-нибудь закончится. Не будем сейчас размышлять о победителях. О них не судят. Просто ответьте, дорогие луганчане из ополчения, когда эта война закончится:

 

Где Вы будете жить?

 

Где Вы будете работать?

 

Куда Вы пойдете за продуктами?

 

Как Вы накормите свою семью?

 

Где будет учится Ваш ребёнок?

 

Где Вас и ваших родных будут лечить, а главное кто?

 

Какое будущее ждёт вас, вашу семью, ваших детей в разрушенном дотла регионе?

 

Чего Вы добивались на самом деле?

 

Я хочу вас понять. Я пытаюсь вас понять. Благо, интернет может прокричать во все части света. И я кричу. Почему Вы это делаете? За что Вы это делаете с нами, своими земляками?

 

Прошу ответьте! Пожалуйста, прошу…

Дневник бунтарки


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини