MENU

Пропуск и звонок

5355 1

Поскольку получил "добро" рассказать об этом случае -- докладываю. 

Сегодня бойцы батальона "Донбасс", находясь на марше, задержали подозрительного гражданина с документами на имя Колесниченко Александра Юрьевича. Одним из документов оказался пропуск, выписанный...террористической группировкой "ДНР". С собой гражданин перевозил огромное количество наличных денег и документацию любопытного содержания, которое пока не раскрывается. 

Оно конечно, по нынешнему времени подобный "пропуск" в зоне боевых действий -- приговор к расстрелу, но ведь законность и гуманизм являются отличительными чертами нашего воинства. Кроме того, командир запретил отправлять этого Колесниченко "в штаб Духонина" немедленно -- следовало разобраться. Но, что важно, Колесниченко начал рассказывать,что он помощник или заместитель главы ДонОГА Таруты и организовал звонок от одного из чиновников, работающих в Донецкой области. 

Здесь мы сделаем паузу, потому что собеседник мог оказаться вовсе не тем, за кого себя выдавал, или быть введенным в заблуждение -- идет следствие. 

Ключевым моментом истории является следующий. Благодаря оперативно сработавшим Сетям, Колесниченко был идентифицирован как самозванец и передан сотрудникам СБУ. Оказалось, что сотрудники Таруты это имя слышат в первый раз.Как нередко бывало, национальными гвардейцами высказывается тревога в том смысле, чтобы персонаж никуда внезапно не исчез. Таких случаев задержания крупных "рыб" -- а этот Колесниченко, скорее всего, намыливался в Россию, по рассказам бойцов -- много, о них мало говорят и пишут. Им очень важно чувствовать поддержку активистов и в этом смысле тоже. 

И чтобы впоследствии "рыба" не "срывалась с крючка", по тем или иным причинам. Так что держим эту мутноватую историю в поле своего зрения, громада. Особенно в контексте сегодняшнего же доклада Валентина Наливайченко в ВР, посвященного выявлению предателей на всех уровнях гражданской и военной власти.

Max Mykhaylenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини