MENU

История панично-фосфорная

1305 0

История панично-фосфорная (чувствую, дальше будет -хуже).

В магазин на поселке теперь ходят по привычке, или просто поговорить, пообщаться, так как продуктов по причине военных действий, паники да ажиотажа, в магазине нет.

Причем не только на нашем маленьком поселке. Продукты исчезли в целом городе. Чтобы хоть как-то наладить хлебное снабжение хозяйка магазина заключила договор с частной пекарней и привозит хлеб по буханке на жителя, ну чуть больше. Поэтому утром весь поселок в очереди за хлебом. Наслушаешься, насмотришься.."Голодные игры" отдыхают.

Такое впечатление, что до этого дня ели только один хлеб. Вчера Любаня-"всезнаю" устроила истерику, что ей нужно именно 2 булки хлеба, так как ее муж, который в армию не гожь по причине физического недуга, описанного мною в истории ниже, недоедывает, что очередь, вздохнув, решила-ну не голодать же кривочленному калеке, и дали ей еще одну буханку. В очереди что только не услышишь (описать рука не поднимается, чтобы не испортить чуткое отношение ФБучных друзей к разумной части нашего поселка), и, что главное, все паникеры, истерички, скандалисты- это приверженцы русской весны и русского мира, вернувшиеся из дальних странствий, перенесшие все тягости беженцев, и , приехавшие на поселок, видно, выматывать и так испорченные нервы окружающим.

Так и стоим, стайками, друг против друга. Одни молчат и ждут очереди, тихо переговариваясь. Другие орут, толкаются, понося друг друга весьма колоритными оборотами и желая скорейшей погибели всему роду.

Как же страшно, как страшно понимать,видеть, что мы не только разные, но еще и , разумные, стали заложниками, хамствующих. И тут внимание оруще-кричательной части очереди привлек гул самолета.

Началась паника-летят бомбить. Мужики, правда, из обоих враждующих лагерей, сразу прекратили бабский визг, объяснив, что гул далеко, по гулу-транспортник, поэтому велели, закрыть рот.

Видать, устав от часового визга, мужская часть, стала более толерантна и солидарна в позиции "купить хлеба и валить домой". Но тут приключилась оказия. Возле транспортника нарисовался, сопровождающий его военный реактивный самолет, который, во избежание казуса со сбиванием (он же на мирно-оккупированной жителями ЛНРа территории, могут и шандарахнуть, не разбираясь) сбросил тепловые ловушки. Бабы присели секунд на....

Так как жарко и вся очередь находилась на улице, а в магазин заходили (он у нас небольшой) по нескольку человек, визжа и истеря бабы ломанули в магазин.

А двери в нем узкие, железные и две дамы весом от 200 и окружностью до размеров бочки, застряли в проеме. Такого дурдома, не видели даже постоянные клиенты и врачи местной психиатрической лечебницы в период полнолуния и парада планет.

- Фосфорные бомбы! ФОСФОРНЫЕ БОМБЫ! - этот леденящий душу крик, наших поселковых паникерш, знатоков военного дела, поднял ворон с ближайших посадок в районе двух километров, как минимум. Помните по физике, броуновское движение частиц? - вот, мы это и наблюдали. Отбежав в сторону, прикрыв уши, чтобы не оглохнуть, мы стояли и смотрели, как можно погибнуть в фактически безопасном месте во время массовой истерики, без единого выстрела. Делали выводы. 

-Вы че, е.....ь все, это же просто тепловые ракеты,-сказала спокойным, уравновешенным голосом генерал-майора (внимание!) Наташа , штукатур-маляр по образованию. 

-Да, бабская истерика-это оружие массового поражения,-подтвердили моментально перебежавшие на сторону проукраинских, мужики из политически враждебного лагеря,-а вы че не орете?-на всякий случай, поинтересовались они.

-Так не нас же фосфорными бомбами убивать будут,-ехидно ответила Ирина.

-Ну да, это ж, наши, каратели, наши по своим не бьют,-успокоили мы мужиков. поддержав тему.

Застрявших баб с прохода доставали долго, они, как молекулы зла или сумрака, притянулись к друг другу и заплевав в ненависти друг другу глаза, не хотели отлипать. Я бы их не доставала. Пусть бы и стояли, как памятник тупости и ватизму. Но в магазине был хлеб. По буханке на жителя. Как в войну, паек, по карточке.

Если бы не эта, липнувшая в рукам, телу, стране, душащая наш мир вата, хлеба хватило бы всем, как и продуктов, которые скупили просто в целях паники и набивания холодильника. Жара. Пять, выдранных из рук сотоварища, и вряд ли сожранных за день булок хлеба, ведь все равно понесут на помойку. Чувствуем себя, как жители необитаемого острова, которым дан приказ выжить в джунглях. радует, нас больше, мы стая, уже сплоченная. еще затюканная, меньше весящая, но стая.

Сегодня хозяйка магазина поставила два стола и два лотка с хлебом. На одном было написано- для ЛНР, на другом-ничего. Каждый выбирал сам, в какой он очереди. Граждане, покупающие хлеб в ЛНР, толкались, устраивали потасовки, возмущались тем, что нет льгот, и скидок, жаловались на отравление фосфором.

В другой очереди, просто здоровались, покупали хлеб и желали друг другу здоровья и мира. Как же я хочу в такую страну, где просто -здоровья и мира, с улыбкой.

Олена СТЕПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини