MENU

Пора ввести миротворческие войска в редакцию «Первого канала»

2694 13

Перестать врать.

Следует ввести миротворческие войска в редакции оголтелых газет и остановить ежедневное агрессивное вранье изданий "Однако", "Завтра", "Известия", "Лимонки", "Первого канала" - и соответствующих им украинских.

Ежедневные призывы убивать, дикие анализы неизбежности передела мира, - все это следует пресечь принудительным порядком.

Провоцировать большую войну и объяснять ее неизбежность - преступление. Пока войны нет. При реальном штурме Донецка погибнет не десять и не сто человек. Когда война, то при штурме города с миллионным населением, погибает двадцать тысяч людей. (В Дрездене и Гамбурге погибло намного больше, но это крайность). Звать такую войну и желать смерти очень многим людям, ради того чтобы отомстить за уже убитых - бессовестная провокация.

Журналисты, которые зовут к убийству, должны быть изолированы от общества.

Врать вообще нехорошо. Но врать, готовя смерть другим людям, преступно.

В прессе таких преступников очень много.

Произведена дебилизация населения - с нее начинается мобилизация.

У готовящейся войны нет никаких причин, помимо материального интереса ограниченного числа несимпатичных лиц.

Умирать и убивать за эти интересы - глупо.

Разжигать ненависть в народе - подло.

Никакой программы геноцида русского населения в Украине нет. Это ложь; словом "геноцид" нельзя спекулировать - это преступно.

Государство украинское за двадцать три формальной свободы не вполне сложилось, но это не повод Украину разрушать.

За двадцать три года капитализма в России не сложилось никакой экономики - не сложилось промышленности и сельского хозяйства. А денег было столько, сколько за всю историю не было. Однако никакой продукции, помимо той, которой убивают людей, не производят. 

Подумаешь, дело какое: государства не сложилось! В России за сто лет бесшовных труб произвести не умели, а это большая страна - могла бы и научиться.

Нет в Донецке никакого социализма, никогда уже не будет, взяться социализму там неоткуда. Те, кто воюют, не имеют к рабочему классу никакого отношения.

Кроме этого, не может быть социализма, построенного внутри капиталистической империи, которая ничего не производит, но занимается спекуляцией ресурсов.

Помимо этого, так называемый "рабочий класс" (хотя воюет отнюдь не рабочий класс) уже давно не имеет никакого отношения к социалистической идее. В условиях финансового капитализма работа на руднике - это бессмысленный рабский труд, считать этот труд критерием общественных отношений - нонсенс. Проблема, стоящая перед обществом, заключается в том, чтобы избавиться от рабского труда, а вовсе не в том, чтобы его закапсулировать, объявив честным эталоном социума.

Спекулировать всем этим ради захвата власти и передела финансовых рынков - крайне бессовестно.

Я пишу это, обращаясь к российской публике, которую знаю, и по поводу российской прессы, которую читаю, - но уверен, что сходные вещи можно сказать, обращаясь к украинской пропаганде.

Остановите войну.

Перестаньте кликать большую беду.

Хватит врать.

Maxim Kantor


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини