MENU

Группа «Донецкая республика» была зарегистрирована в соцсети в 2008 году

1874 0

Когда мне говорят, что виноват Майдан, я всегда ухмыляюсь. Мой покойный учитель истории, светлая ему память, всегда говорил: "Мальчики, нельзя путать причину и повод".

Людей мне жалко. И наших ребят, что сейчас гибнут на Востоке из-за мерзавцев, все это задумавших. И тех, кому загадили мозги подобной чушью. И тех, кто думал, что они уже в Крыму, а получил билет на войну. И тех, кто радостно бежал голосовать 11 мая. И тех, кто просто попал под раздачу...

Есть, правда те, кого мне совершенно не жаль. Так далеко моя гуманность не заходит.

В любом случае, готовили план развала Украины давно, это не первое свидетельство, которое я вижу. Повод был найден. А причина...

Это тема для отдельного разговора.

О военной доктрине соседа и о том, когда она поменялась. 

Доне́цкая Наро́дная Респу́блика (сокращённо ДНР)[комм. 1] —непризнанное государственное образование[6][7], провозглашённое в апреле 2014 года в пределах Донецкой области действовавшими под лозунгом «федерализации Украины» противниками власти,установившейся на Украине в результате «Евромайдана»[8][9][10][11][12]. В качестве причины такого шага называют отказ киевского руководства от конструктивного диалога с населением региона, игнорирование его интересов и потребностей[13][14], непризнание местным населением легитимности киевского правительства.

Не будучи погруженным в историю украинских внутренних разборок, я считал что на волне Майдана появилось сепаратистское течение, которое преобразовалось в такие забавные формы как ДНГ и ЛНР. Все это казалось экспромтом, которым воспользовался Володя.
Но все гораздо интереснее
Группа "Донецкая республика" была зарегистрирована в соцсети в 2008 году.


16c660Df
Ребятишки уже тогда не скрывали планов.

bither


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини