MENU

Новости о новых неприятностях в российской экономике

13644 76

Приятные новости о новых неприятностях в российской экономике.

Я, конечно, извиняюсь за тавтологию, но иначе чем приятными для себя лично, а также для всего прогрессивного человечества (извиняюсь еще и за пафосность), я не могу назвать новости о неприятностях в российской экономике. Которые в последнее время валят валом - что тем более приятно, и которые стали следствием как санкций Запада за агрессию России против Украины, так и логичным развитием событий для преступного режима в этой стране во главе с жуликом, вором и маньяком Путиным.

Итак, перечислю некоторые свежие факты.

1. Вчера стало известно, что в июле текущего года Федеральная таможенная служба России (ФТС) перечислила в бюджет на 8% меньше по сравнению с июлем прошлого года.

Виноваты низкие цены на нефть, говорят эксперты. Кроме того, в июле уже совсем не было экспорта российского газа в Украину (Россия в июне объявила Украине Третью газовую войну) и значительно сократился экспортв европейские страны, которые перед летним сезоном уже закачали большие объемы запасов в свои газохранилища.

2. Правительство Японии одобрило введение дополнительных санкций против России в связи с ситуацией в Украине, сообщает сегодня агентство Kyodo.

Токио замораживает активы физических лиц и организаций, пишет Kyodo. Список попавших под санкции пока не обнародован. Также Япония ограничивает импорт крымских товаров.

3. Италия остановила участие в проекте по созданию совместной с РФ подводной лодки.

Российско-итальянский проект по разработке подводной лодки малого водоизмещения S-1000 приостановлен, сообщил заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Олег Бочкарев. “Проект по малым подводным лодкам S-1000 сейчас приостановлен. Итальянцы отказались двигаться дальше в этой совместной работе”, — сказал он.

4. Россиянам посоветовали не выезжать за границу в связи с риском банкротств российских туристических агентств.

И.о. главы Ростуризма Олег Сафонов рекомендовал россиянам оставаться на отдых в России. Свое заявление чиновник мотивировал риском возможного банкротства агентств, которые занимаются выездным туризмом.

Сафонов уточнил, что власти РФ сейчас занимаются вывозом туристов, пострадавших в результате приостановки деятельности туроператора Лабиринт. В аэропортах образовались массовые скопления российских туристов, чартерные рейсы которых были отменены, а билеты аннулированы. Многих выселяют из отелей. Также заложниками ситуации оказались клиенты туркомпании в России — 12 тыс. человек с купленными путевками не могут вылететь на отдых в Грецию, Испанию, Турцию, Китай и Болгарию.

Лабиринт стала уже четвертой российской компанией, заявившей о невозможности выполнения обязательств перед клиентами. Начиная с 16 июля о несостоятельности объявили старейшая в России турфирма Нева, туроператоры Роза ветров Мир и Экспо-тур.

5. Австралия остановила поставки баранины в РФ.

Австралия остановила поставки баранины на территорию России. Об этом сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко в интервью "России 24".

"Сегодня мы получили известие о том, что Союз производителей баранины Австралии сделал заявление о том, что прекращает поставки в Россию, чтобы наказать Путина", - рассказал чиновник.

6. США введут жесткие санкции против российской «нефтянки».

США на этой неделе введут обещанные санкции против российской нефтяной отрасли, ограничив поставки оборудования для нетрадиционной добычи нефти. Новую политику экспорта такого оборудования в Россию утвердил 1 августа заместитель министра торговли США Эрик Хиршхорн, но в силу она вступит 6 августа, после публикации в Федеральном реестре (Federal Register).

Американские ограничения будут еще более жесткие, чем у Евросоюза, который на прошлой неделе запретил поставлять в Россию технологии для глубинной добычи нефти, освоения арктического шельфа и разработки сланцевых нефтяных запасов.

7. Германия запретила строить лагерь для подготовки путинских солдат.

Из-за событий в Украине немецкому концерну Rheinmetall запретили строить тренировочный центр для российской армии. Министерство экономики Германии отозвало соответствующее разрешение Rheinmetall, предоставленное предыдущим правительством.

Стоимость этого контракта оценивали в 100 миллионов евро. Министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль, комментируя это решение, отметил, что речь идет "не о деньгах, а о жизни людей". Габриэль сказал также, что решение принимали в координации с ведомством федеральной канцлера Меркель.

8. В России хотят отменить накопительную часть пенсии как таковую.

Правительство РФ решило продлить на 2015 год мораторий на перечисление пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). и может отменить накопительную часть системы как таковую. В Минфине России считают, что продление "заморозки" замедлит рост ВВП вдвое и отбросит страну в состояние "поздней советской экономики".

Согласно расчетам Минфина РФ, если будет принято такое решение, то экономика "не увидит" порядка 700 млрд рублей, которые негосударственные пенсионные фонды (НПФ), по мнению министерства, могли бы уже в следующем году инвестировать в корпоративные ценные бумаги. "Мы считаем, что отмена накопительной части в текущих условиях приведет с точки зрения экономики к удорожанию кредитного ресурса на 2-3 процентных пункта и к исчезновению кредитного ресурса длиннее 1,5-2 лет. По сути, мы лишаем экономику всех этих денег", - отметил источник.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини