MENU

СРОЧНО. После слова «наркотики» у судьи Родиона Киреева случилась истерика

7389 6

 

Председательствующий на слушании уголовного дела против лидера оппозиции Юлии Тимошенко судья Печерского районного суда города Киева Родион Киреев не ведёт судебное заседание по делу, а начиная с 14.00 по Киеву 6 июля 2011 года постоянно просит удалится из зала судебных заседаний народного депутата Украины, члена фракции «БЮТ-Батьківщина» Евгения Суслова. Об этом сообщает корреспондент [info]uainforg с места событий.

 

По мнению Киреева депутат Суслов якобы нарушает в зале суда общественный порядок и мешает проведению судебного заседания. По этому поводу им было принято соответствующее постановление с требованием к сотрудникам спецподразделение МВД «Грифон» «удалить» Суслова из зала судебного заседания, поскольку народный депутат отказывался сделать это добровольно.

 

Как и в предыдущем случае с народным депутатом Михаилом Косивым правоохранители отказались выполнять постановление суда.

 

Препирание судьи Родиона Киреева с народным депутатом Евгением Сусловым длилось с 14.30 до 14.42.

 

После этого в 14.43 судья Киреев заявил, «суд объявляет технический перерыв на 30 минут».

 

«Я прошу Вас, покиньте зал суда», - обратился перед выходом на перерыв Киреев к Суслову.

 

«Только после Вас», - ответил ему Суслов.

 

Стоит отметить, что высказываемые в резкой форме, с повышением тона голоса, претензии Киреева к Суслову, а вместе с ним и ко всем присутствующим, начались у него после того как Николай Титаренко, адвокат Юлии Тимошенко, в своём выступлении напомнил суду о задокументированных фактах вынесения судьёй Родионом Киреевым оправдательных приговоров обвиняемым в совершении тяжких преступлений, вина которых была установлена. В особенности это связано с изготовлением, хранением, распространением и сбытом наркотиков.

 

 

СМОТРИТЕ: Судья Родион Киреев начинал со сбыта наркотиков. КОПИИ ДОКУМЕНТОВ

 

 

Присутствующие в зале, в т.ч. народные депутаты от оппозиции, в ответ на сенсационную информацию Титаренко начали скандировать «Позор!», «Позор такому судье!».

 

Киреев со словами «это провокация» прекратил слушание дела и начал устанавливать личности «нарушающих порядок».

 

Представиться суду решил только народный депутат Евгений Суслов.

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

ЕДИНСТВЕННАЯ ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ЗДЕСЬ

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини