MENU

Гена Романенко, на чьей совести кровь Небесной сотни, вышел сухим из воды, и даже пойдет на повышение

7876 8

У самого капитализированного коммуниста Украины и близкого бизнес-партнера семьи Януковичей по таможенным вопросам Калетника есть кум Гена Романенко. 

В бытность Калетника председателем таможенной службы Украины, Романенко был вверен очень лакомый и не очень "пыльный" участок работы - руководить Киевской региональной таможней. 

Во времена событий на Майдане именно Романенко было поручено курировать вопросы беспрепятственного ввоза из России спецсредств и оружия для разгона митингующих. Много об этом писалось в СМИ, собиралась следственная комиссия ВР, даже объявили в розыск Виталия Захарченко, а Романенко вышел сухим из воды (свидетелем), несмотря на то, что он - непосредственный исполнитель, на чьей совести кровь патриотов из Небесной сотни. 

Меня просто переполняют эмоции. Казалось бы, еще несколько дней назад президент-кондитер давал интервью и обещал довести до конца расследование и наказать виновных в бойне на майдане, но вот парадокс - в это же самое время Романенко собираются назначить штатным советником главы СБУ Украины Наливайченко. При этом надо отметить, что в июле он был назначен советником главы фискальной службы Игоря Билоуса, и вот спустя месяц уже идет на повышение... 

В чем же секрет живучести и успеха этой кровавой твари? 

Все очень просто - он из Винницы и, с его слов, чуть ли не с детства знаком с нынешним вице-премьером Владимиром Гройсманом, который и взялся лоббировать дальнейшую карьеру своего мудаковатого земляка. 

По крайней мере Романенко и его близкий друг Андрей Каращенко ссылаются именно на Гройсмана, который лично рекомендовал взять его на работу Игорю Билоусу, а теперь через винницкого Президента умудрился продавить назначение в СБУ, которое должно произойти уже в ближайшую неделю. 

Прошу каждого из Вас, кто не хочет быть молчаливым свидетелем рождения нового, аналогичного донецкому, винницкого клана - напишите на ФБ Петру Порошенко свое отношение к этому назначению, а также сообщите лично Романенко, что его дом - тюрьма по телефону - 38095 288 87 77. 

Гласность - начало новой жизни. Готовьте покрышки, у брусчатки уже растут крылья.

Ахху**ший москвич


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини