MENU

«Россияне нас просто превращали в пыль. Мы уже прощались с друг другом», - жительница Донбасса

5099 5

У нас, все хорошо. Тихо. Не стреляют. О военных др. вещах, писать не могу- могут отключить. Не все понятно и провайдером, он тоже на оккупированной территории. У нас очень глубокая оккупация(( Но мы все понимаем и держимся. Мы благодарны ребятам из 72-й, которые взяли на себя ответственность и отступили с границы. После суточного обстрела:минометы, гранатометы, пушки и танки, которыми просто утюжили поселки и улицы, со стороны дружественной страны, на наш город было направлено 40 ГРАДов с хутора Васецкого и Павловки. Дали 3 залпа, на предупреждение и ультиматум: или пацаны сдаются или нашего города не будет. Они нас спасли. И это не отступление-это ГЕРОИЗМ.

Ребята, по 72-й я готова выступить перед любым судом, просто выехать не смогу. Я даже готова открыть настоящие фамилию, имя....они правда нас закрыли собой. Я не могу об этом писать, я постараюсь изложить литературно. Вы должны понимать, где я. Но, тут было крошево/месиво/АД. 265 залпов, это то, что мы считали только из минометов. Нас просто превращали в пыль. Нам осетины так и сказали-вас не будет. Ребят шантажировали нами(((( а ГРАДЫ, дали такой залп, что...короче, мы уже прощались с друг другом. Ребята не предали, не изменили Родине. Они спасли мою жизнь, жизнь моих детей и еще несколько тысяч жителей сел и города. Не дайте сукам-генералам их засудить.

По городам приграничья. Связи в городах еще нет (-МТС, Билайн, Лайф). Молимся на Киевстар (даже, если реклама, то заслуженная) работает. Каналы украинские только на Т2 и то, через день. Не работали украинские каналы 5 дней. Банки еще не работают. Воды- нет. Еды-нет. Свет- веерные отключения. Пенсии и др. выплат-нет. З/п шахтерам вроде перечислили, но банк в другом городе, как туда ехать, если расстреливают машины и грабят на дороге, никто не знает. Магазины пустые. Цены подняли в 5 и даже 10 раз. Яца-25 грн. десяток. Молоко- 30 грн. Мука появилась 10 грн /кг. Зубная паста - 50 грн.тюбик. Шампунь-100 грн. Села живут пока хорошо. Начали уборочную. Есть пшеница, ячмень на днях привезут.

Олена СТЕПОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини