MENU

В России произошло вооружённое восстание

802 0

 

Следственные органы СК РФ по Свердловской области продолжают расследование уголовного дела, возбужденного по факту массовой драки в поселке Сагра города Верхняя Пышма и убийства 28-летнего жителя Екатеринбурга, - сообщает [info]a_nikonov.

 

Как сообщает пресс-служба регионального СК РФ, это произошло в ночь на первое июля на въезде в поселок. Неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину из охотничьего ружья и смертельно его ранил четырьмя выстрелами в грудь. Он скончался по пути в городскую клиническую больницу Екатеринбурга.

 

В конфликте участвовало свыше 30 человек (часть - были местными жителями, а другая – приезжими из Екатеринбурга).

 

Участники побоища были вооружены ножами, палками и цепями, а кое-кто и огнестрельным оружием. В ходе следствия установлено, что конфликт между жителями Сагры и приезжими гражданами из Екатеринбурга возник в ходе так называемой «разборки» (установлено, что жители Екатеринбурга приехали на нескольких автомашинах). Причина конфликта пока официально не комментируется. Но по имеющимся данным, он возник на почве личных неприязненных отношений, а не национальной розни. В ходе конфликта началась перестрелка.

 

Органам следствия удалось установить одного человека, стрелявшего из ружья, - 31-летнего директора частного предприятия из поселка Исеть. На время следствия он обязался не покидать своего места жительства.

 

В ходе расследования уголовного дела в обязательном порядке будет дана процессуальная оценка действиям граждан, которые применяли огнестрельное оружие и участвовали в хулиганских действиях, в том числе, приехавшим в Сагру из Екатеринбурга.

 

Кроме того, оперативные сотрудники областного Госнаркоконтроля проверяют информацию о распространении наркотических средств в поселке Сагра.

 

В связи с широким общественным резонансом и сложностью уголовного дела,  его дальнейшее расследование поручено отделу по расследованию особо важных дел управления.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини