MENU

Началось очередное судебное заседание по делу Тимошенко

822 0

B Печерском районном суде Киева началось очередное судебное заседание по делу в отношении экс-премьера, главы партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко, сообщает корреспондент [info]uainforg.

 

7 июля судья Родион Киреев объявил перерыв в рассмотрении Печерским судом уголовного дела против Юлии Тимошенко на 8 июля 2011 года на 10:00 .

 

Защитник Юлии Тимошенко Николай Титаренко напомнил, что ранее суд предоставил ему всего полтора дня для ознакомления с материалами уголовного дела.

 

«Защита не может полноценно исследовать дело и предоставить доводы, к которым мог бы прислушаться суд и в результате которых мог вынести оправдательный приговор», - подчеркнул он.

 

В связи с этим Титаренко попросил у суда месяц на ознакомление с материалами уголовного дела, которые составляют более 5000 страниц. Без этого по утверждению Титаренко невозможно построить адекватную защиту подсудимой Тимошенко, тем самым грубо нарушаются её основне права.

 

Однако судья Родион Киреев отказал в этом, дав титаренко на ознакомление с несколькими тысячами страниц уголовного дела всего несколько часов.

Единственную прямую трансляцию из зала заседания СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ.

ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ.

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини