MENU

Без договоренностей с Ху*лом война на Донбассе не закончится - мнение

8508 64

Непраздничное.

Думаю, все уже знают мою позицию: без договоренностей с Хуйлом война на Донбассе не закончится, разве что примет другую (диверсионную) форму. И угроза полномасштабного вторжения будет висеть над головой украинцев Дамокловым мечом. А если этого (открытой войны) и не произойдет, то уж ресурсов для ведения террористической войны на истощение у огромной и агрессивной России предостаточно. При этом "красная линия" с точки зрения Запада пересечена не будет, а значит, не будет и оснований для существенной санкционной эскалации. Процесс затянется, и полноценно восстановить страну в этих условиях будет крайне проблематично, а значит, неизбежно разочарование украинцев в законной власти со всеми вытекающими последствиями.

Так что, я с надеждой смотрю на любые начинающиеся переговоры, желательно, с участием не только ЕС, но и США. Другое дело, как относиться к такому условию переговоров, как прекращение огня. Нередко в подобных случаях это является вполне оправданным. Например, Израиль, как правило, отзывает переговорщиков, когда ХАМАС нарушает условия прекращения огня. Но этот и подобные случаи никак не могут быть применены в украинской ситуации. Дело в том, что с прекращением огня террористами стороны в Израиле возвращаются к предвоенному статус-кво. На Донбассе же агрессор до начала полноценных боевых действий занял значительные территории, которые украинские войска все еще не возвратили полностью, так что, о статус-кво здесь пока речь не идет. Более того, любое прекращение огня в нынешних условиях как бы узаконивает власть русских террористов над суверенной украинской территорией. А это было бы очень неумно.

Так что, переговоры об урегулировании - да, а прекращение огня - только в ответ на разоружение террористов. Что, собственно, мирный план Порошенко и предусматривает.

Karl Volokh


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини