MENU

Батальоны "Шахтерск" и "Днепр-1" отбили контратаку боевиков на южный пригород Донецка

198 1

Батальоны "Шахтерск" и "Днепр-1" отбили контратаку боевиков на южный пригород Донецка - Еленовку. Об этом сообщает пресс-центр батальона "Шахтёрск":

"Еленовка отбита. Закрепляемся на позициях. 2-е раненных. (Хронология)

Сегодня с 5 часов утра террористы начали атаковать блок-пост №1 в Еленовке. В атаке принимали участие 4 танка, 4 БМП и 2 броне КАМАЗа с пулемётчиками на бортах. В Еленовке находилась наша 51-я бригада.

Первую и вторую атаку террористов они выдержали, во время третьей откатились ко второму блок-посту в Еленовке. После 4-й террористы прорвались. Удачной атаке сепаратистов способствовала хорошая тех поддержка с их стороны. 51-я бригада проявила себя героически, им удалось сжечь 2 танка, 1 загнали на обочину, 4й покинул поле боя. 1-й и 2-й блок-пост пришлось покинуть.

Батальон "Шахтёрск" и 20 человек из батальона "Днепр-1" были подняты по тревоге. Было принято совместное решение проводить контр-атаку. Пока батальоны добирались до места боя, к террористам подошло подкрепление 1 танк и 1 бронированный КАМАЗ. Но благодаря во время начатой нами атаке, террористы не успели закрепиться на 2-м блокпосту.

В результате наших атакующих действий террористы покинули 2й блок пост.51-я бригада дала нам в подкрепление 2 танка и 3 БМП. Прячась за бронью 51-й бригады и Кразом, подаренным батальону "Шахтёрск" Олегом Ляшко мы вошли в Еленовку и начали теснить террористов на первый блок-пост.

В результате атаки мы взяли блокпост и закрепились. На данный момент террористы ведут плотный обстрел наших позиций из миномётов, ВОГов, гранатомётов и пулемётов. Мы ждём поддержки техники, чтобы окончательно закрепиться. 51-я бригада должна была прибыть еще час назад.

В результате боевых действий нами была захвачена "Рапира", заряженная и направленная в сторону Мариуполя. Пробили колёса бронированным КАМАЗу и КРАЗу террористов, в результате чего они их бросили. Но из-за плотного огня террористов, мы не имеем возможности подойти к ним и накачать колёса.

Нами взято в плен 2 террориста.

На данный момент в батальоне "Шахтёрск" двое раненых, в батальоне "Днепр1"–один раненый".

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини