MENU

Россия уже «сливает» своих десантников

9880 26

Десантник из России Илья Максимов исчез на Донбассе в середине августа и значится в списке погибших

Жительница города Шиханы Саратовской области России Любовь Максимова разыскивает своего 20-летнего сына Илью Максимова, десантника из Псковской дивизии, которого принудительно перебросили воевать на украинский Донбасс.

Женщина утверждает, что вечером в пятницу, 22 августа, к ней домой приходил участковый инспектор полиции и интересовался информацией о местонахождении ее сына, спросил номер его телефона, место службы, когда была последняя с ним связь и каковы его планы на будущее. Об этом Любовь Максимова заявила во время пресс-конференции в саратовском информагентстве «Свободные новости».

«В связи с чем вам нужна такая информация?», — спросила я. «Пришел запрос из ФСБ», — ответил он«, — сказала мать десантника.

Женщина рассказала, что Илья пропал в середине августа и с того времени не выходит на связь. Его имя числится в списке погибших.

Председатель Саратовского областного комитета солдатских матерей Лидия Свиридова уточнила, что такие запросы из ФСБ приходят в случае дезертирства. Она высказала предположение, что сейчас будет сфабриковано уголовное дело о том, что Илья самовольно оставил воинскую часть.

«Таким образом, будет сидеть или 20 лет в Украине, или семь лет в России», — сказала Свиридова.

«Если мой сын виноват перед Украиной в чем-то, будьте добры, простите, пожалуйста. Он не способен на плохой поступок. Он не по своей воле пришел в Украину. Человек военный, живет по уставу. Сделал так, как сказало командование. Уважаемая Украина, если он у вас, то я готова приехать и забрать сына. Простите и его, и меня простите», — сказала мать десантника.

«Игрушки закончились. Найдите своего сына в армии. Убедитесь, что он служит там, куда его направили. И если нет, то судьба вашего сына — только в ваших руках. Посвятите пару дней поискам вашего сына в российской армии», — посоветовала Свиридова.

konung-ogin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини