MENU

У российской армии нет того, что есть у армии украинской

155 14

На просторах рунета приходится часть наблюдать мнение, будто российская армия настолько мощная, что в случае открытого вторжения уничтожит украинскую в считанные дни. Однако, так ли много оснований имеет под собой эта точка зрения?

1. Российская армия формируется за счет призыва, контрактных военнослужащих не много. Срок службы призывника составляет 1 год. Все это свидетельствует о том, что 18-20 летние юноши, загнанные в эту армию насильно так ничему почти не обучившись ( год-это маленький срок ) будут воевать не профессионально и не охотно, а так же прошу учесть, что дедовщина и издевательства в армии РФ просто зашкаливает .

2. Учения в росармии проводятся довольно редко, а уж если эти солдаты попадут в реальный бой, то многие из них просто испугаются.

3.Чему же учат российских солдатов. Да тому , чему и украинских. Чистить картошку, строить дачу генералу и прочему: "как стоишь, я приказываю" Навыки приобретенные при таком обучении, конечно полезные, но в бою никак не помогут.

4.Кроме того в армии процветает дедовщина и издевательства над рядовым составом офицеров ( вплоть до рукоприкладства )

Материально-техническая сторона дела оставляет желать лучшего. В последнее время, конечно появилось много новых "игрушек", но до полного перевооружения армии еще далеко. С снабжением ( форма, питание и т.д. ) дела плохи. На это выделяется не слабое количество денег, но они оседают в нужных карманах ( см. дело А. Сердюкова, бывшего министра обороны РФ )

5. Армия давно не воевала( 10 лет ). В скоротечной войне с крошечной Грузией воевала сборная команда самых боеспособных подразделений, состоящих преимущественно из контрактников.

Ну и самое главное: У росармии нет того, что есть у армии украинской. Высокого боевого духа и осознания правости своего дела( защита родной земли ). Наверное все видели, в каком состоянии пребывают пленные десантники.

Сергей КАС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини