MENU

В Пекине эскалатор убил 13-летнего мальчика и изувечил 28 человек

2118 0

 

Особой жестокостью отличаются китайские эскалаторы. В год по всему миру они убивают больше 100 человек. Самый последний случай зафиксирован по иронии судьбы в Китае, сообщает [info]felbert.

В столице Поднебесной, славном городе Пекине, посреди бела дня эскалатор убил 13-летнего мальчика и изувечил 28 человек.

 

 

Ничто не предвещало беды. Эскалатор работал на подъем, однако вдруг неожиданно изменил направление движения и люди посыпались вниз. В одно мгновение образовалась огромная давка, которая и привела к драматическим последствиям.

 

 

Люди, пережившие это безумие, с дрожью в голосе вспоминают: «он вдруг слетел с катушек и начал крутиться бешено в обратном направлении...», «я не успела даже ухватиться за поручень, как полетела вниз», «..это была настоящая мясорубка..».


Китайцы падали друг на друга, ломая себе ноги, руки и ребра. Под грудой тел не смог выжить 13-летний мальчик, который ехал на эскалаторе с отцом и маленькой сестрой. Девочке повезло больше, у нее сломана ключица и сотрясение мозга, но ничто не угрожает жизни.

 

 

 

Правительство начало расследование, чтобы выяснить причину аварии и устранить дефекты в других аналогичных моделях.

 

 UAINFO

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини