MENU

Самая сложная проблема в построении Украины

1100 4

Самой сложной проблемой построения Украины будет не реформирование экономики и даже не преодоление системный коррупции.

Как показывает опыт величайшего из реформаторов последнего периода Михо Саакашвили, при наличии политической воли и мозгов справиться с этим можно в достаточно короткий срок. А вот удастся ли украинскому обществу принять хоть какие-то моральные авторитеты и восстановить понятие репутации - не факт. 

Проблема не в том, что у хорошего общества такая плохая власть, а в том, что они друг другу под стать. И большое число первых - просто неудачливые вторые, не сумевшие попасть во власть и получить доступ к кормушке. Именно поэтому они так легко воспринимают любую самую скверную информацию о первых и готовы с легкостью поверить любой сплетне или оговору, в том числе, о людях, за которых вчера голосовали или восхищались их смелостью на поле брани. Именно потому так "в цене" сейчас черноротые популисты и демагоги. 

Лично мне не сложно поверить, что, по крайней мере, часть политиков пришла во власть не воровать, а принести пользу обществу. И знаете почему? Потому что я сам трачу львиную часть своего времени на общественную работу, которая не приносит мне ничего, кроме морального удовлетворения. И я вижу вокруг других людей, руководствующихся ровно теми же мотивами. 

Поэтому, давайте попробуем воспитать в себе хоть немного доброжелательности к окружающим, в том числе, и к политикам (к части из них). Уверяю - не помешает.

Karl Volokh


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини