MENU

В «ДНР» заговорили о «государственном перевороте»

4317 7

В «ДНР» заговорили о «государственном перевороте»: приднестровский гэбист Антюфеев избавляется от местных подонков.

Куда-то сгинул «министр» Рома Лягин, в застенках томится секретарша другого министра…

«Новости Донецкой Народной Республики» распространили следующее сообщение:

«В Донецкой народной республике пропал без вести министр труда и социальной политики ДНР, глава Центризбиркома ДНР на референдуме 11 мая Роман Лягин. В то же время, помощник Лягина сообщил, что видел его в последний раз в здании Дома Правительства ДНР на ежедневной «летучке» в возглавляемом им министерстве в 09:00. Затем его вызвал к себе вице-премьер по вопросам госбезопасности ДНР Владимир Антюфеев. После этого его никто не видел. Просьба всем, кто обладает информацией о местонахождении Лягина, просьба сообщать в милицию и прокуратуру».

Кроме того, те же «Новости ДНР» обнародовали и такую информацию:

«В Донецке людьми, называющими себя представителями группы спецназначения вице-премьера по вопросам госбезопасности ДНР Владимира Антюфеева, незаконно задержана секретарь и.о. министра государственной безопасности Донецкой народной республики Леонида Баранова – Наталья Сарбаш.

«На данный момент она незаконно содержится в нечеловеческих условиях в грязном подвале. Эти люди не имеют никаких прав ее задерживать, так как у них нет на это полномочий – они уже уволены; взломали архив с документами, в т.ч. об их увольнении, и теперь устраивают тотальный беспредел. В любом случае, у вице-премьера нет таких полномочий. Это как минимум превышение служебных полномочий. В целом все это очень напоминает государственный переворот», - прокомментировал ситуацию Баранов.

Он отметил, что к Наталье Сарбаш пыталась прорваться председатель комитета по вопросам беженцев Дарья Морозова. По ее словам, на вопрос о причинах задержания Сарбаш, ей был дан ответ: «Она человек Баранова, поэтому задержана».

На арест самой Морозовой также незаконно выписан ордер».

andreistp


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини