MENU

Чем воюют «сепаратисты»? ФОТО

6473 16

Чем воюют "сепаратисты"? "Rebels" - "повстанцы", называют их некоторые западные СМИ?

 

 

Вот эти первые четыре скрин-шота редактор "Цензор.Нет" сделал из репортажа российского телеканала "Лайфньюс" об уничтожении украинской колонны, прорывавшейся из Иловайска, в районе Старобешево Донецкой области. Видео позволяет четко привязаться к местности. Это фрагмент изделия 9М79-1 - ракетного комплекса тактического назначения "Точка-У" с дальностью действия до 70 километров. Головная боеголовка от ракеты не отделяется, поэтому очевидно, что подрыв произошел именно в этом месте.

 

 

Есть веские причины утверждать, что Россия нанесла по нашим войскам ракетный удар.

 

 

А вот на пятой фотографии фрагмент другой ракеты - по фрагменту можно предположить 9М51 - это ракета 220 мм тяжелой реактивной системы залповогоогня "Ураган", с термобарической боевой частью повышенной мощности. Фото сделано в Новосветловке, которую защищали украинские танкисты 1-й танковой бригады, нанесшие большие потери агресссору. В ходе боев большая часть села выгорела вместе с травой - это последствия ударов термобарическими боеприпасами. Ракеты 9М51 имеют максимальную дальность 13 километров.

 

Экспертиза ИКАО и правительства Малайзии подтверждает, что голландский "Боинг" был сбит с территории "ДНР" зенитой ракетой. А это могла быть только зенитная ракета комплекса ПВО "Бук".

"Буки", "Точки", "Ураганы" - все это свидетельства широкомасштабного вторжения российских войск - все это могут применять только действующие военные специалисты. Наши войска из-под Луганска и Донецка выбивали никакие не "ополченцы" и не "повстанцы" - а регулярная армия Российской федерации.

 

 

 

А вот еще одни результаты боев за Новосветловку - на фото номер 6 башня, отлетевшая в результате внутреннего взрыва танка Т-72БЗ - это новейшая модификация, которая поступила на вооружение армии Российской федерации в 2012 году. Скорее всего, результат работы украинских танкистов из 1-й танковой бригады. Отличительная черта Т-72БЗ - на башне установлен новый прицел белорусского производства "Сосна-У". На экспорт не поставлялся. На фото 7 - Т-72БЗ захваченный украинскими войсками. Фото 8 - новейший российский БТР-82А - борт проломлен, скорее всего, также танковым снарядом. На экспорт была поставлена небольшая партия, но не в Украину и не в соседние страны.

 

 

Поэтому не называйте их "повстанцами", "rebels" - не надо подменять понятия - Украина один на один сражается с российской армией.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини