MENU

Вынужденные переселенцы из Донбасса встречаются с ватниками в столичных паспортных столах

3306 5

И еще немного о ватниках…Ходила я сегодня в паспортный стол, восстановить украденный в Киеве, украинский паспорт. Историю о 2-х часах ожидания в отдельный вход со двора для вынужденных переселенцев опущу, дабы не уподобляется, жалующимся на судьбу согражданам.

Начну, с главного. Дожидаюсь я свое очереди, захожу, и на меня обрушивается сразу же поток претензий и не приязни. Суть их объяснить не могу, я и сама не поняла, то ли не те ксерокопии принесла, то ли не так их сделала, сложно было разобрать. А далее и вовсе, странные вещи стали происходить. Выдали мне белый лист бумаги и автобиографию писать сказали.

Не то что бы я против, просто удивилась немного. Позвонила нашему юристу, Сашенька тоже сказала, что о таких нововведениях для получения паспорта не слышала. Я у бурчащей тетушки выяснить попыталась, что писать, как и зачем. А мне в ответ, раз такие умные, то не пишите, мы в документах напишем, что вы отказались.

Я им мол, не вопрос, даже подпишу, только напишу еще, что зачем и как писать мне не объяснили работники паспортного стола. В общем выяснилось, что вроде как им начальство позвонило и сказало, что переселенцы должны автобиографию писать, а какую куда и зачем не объяснило. В общем, не написав не понятную биографию, я там вообще врагом стала.

А дальше, больше. Они там обсуждали, как правильно молчать, когда видишь, как кого-то грабят в метро. Ну, я возьми и спроси с дуру, не надоело им молчать? А мне в ответ, мол раз вы такие умные, то чего вы вообще приперлись в Киев. Ну я и ответила, чего приперлись потому, что не молчали.

Не молчали и с вами здесь и у себя там. Не молчали, когда вместо милиции у нас люди с автоматами город патрулировали. А сюда приехали, потому, что молчать и дальше не собираемся. И тут, ответ работницы паспортного стола, между прочим специального, для переселенцев отделения, меня вообще ошеломил.

Она мне Майдан в упрек ставить стала, сказала, что до него ей прекрасно жилось. И дураки мы и сволочи, что стояли там. Всю жизнь мы ей испортили, жилось ей до нас лучше. А я вот сидела и думала, а ведь этот человек с переселенцами работает. Ну, мы же должны как-то с ватой бороться, а мы что делаем. Луганскую вату у нас Киевская встречает и ватность эту поощряет и поддерживает.

Так, что когда ватника встречаете, не спешите его корить его Донбасским происхождением, уточните сначала, не пообщался ли он уже с местными, столичными ватниками.

Кстати, паспортный стол по адресу Шевченко 27. Была я там 9.09.2014 кто работал выяснить не сложно. Столичная ватница юристом представилась.

Анна МОКРОУСОВА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини