MENU

Люди, которые орали про ДНР и ЛНР, действительно этого хотели?

3190 17

Знакомые из Луганска, те, которые уехали, очень боятся потерять свои квартиры. Их решили "национализировать". Ну, то бишь, забрать, а говоря по-русски, стырить.

Машины и прочие материальные излишества у населения, не вооруженного волею случая автоматами Калашникова, тоже в процессе национализации.

Знакомые луганчане, оставшиеся там и уехавшие, но пытавшиеся вернуться и забрать свои вещи, рассказывают, что в ряде случаев просто находили вскрытые квартиры (если они вообще были не разбомблены), из которых тупо вывезено ВСЁ. Вплоть до старых пододеяльников и кастрюлек.

А по городу ездят машины с российскими номерами и радостно демонстрируют небывалое единение с братским донбасским народом путём раздела имущества последнего.

Про грабежи в маршрутках и на улицах, насилие, беспорядочную стрельбу по пьяни и просто так, для устрашения, тоже слышу регулярно, и это вообще не укладывается в голове. Ну никак.

Нет, там тоже есть романтики, и они даже периодически устраивают показательные расстрелы особо неудачливых мародеров, но общую ситуацию это не меняет.

Интересно, люди, которые орали про ДНР и ЛНР, действительно этого хотели? Чтобы вот так? Печально всё это безмерно...

Инна РОМЕНСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини