MENU

Зачем мы ведем переговоры с террористами? Маски должны быть сброшены

1962 5

"Радио Свобода" со ссылкой на заявление министра иностранных дел Германии Франк-Вальтера Штайнмайера сообщает, якобы между Украиной и РФ есть договоренности, что все российские войска и техника должны быть выведены с территории Украины. В последние дни мы действительно наблюдаем ротацию кадровых военных с территории Украины, но в то же время идет процесс замещения людей с погонами, на наемников и террористов, то есть фактически, даже если РФ отведет свои регулярные силы "за поребрик", то суть противостояния и факт спонсирования российской стороной террористических организаций ‪#‎ДНР‬ / ‪#‎ЛНР‬ никуда не улетучится. К тому же данное заявление вызывает встречный вопрос, а будут ли войска РФ выведены с оккупированной территории АР ‪#‎Крым‬, которая также считается территорией Украины или за нее, в контексте переговоров, уже забыли и диалог ведется исключительно за Донбасс?, - ответ на этот вопрос скорее всего будет отрицательным.

Также, особое возмущение вызывает тот факт, что 5 сентября в Минске трехсторонняя контактная группа Украины, России, ОБСЕ, при участии террористов ДНР и ЛНР (!), подписала протокол, в котором говорилось о немедленном прекращении огня и фигурируют какие-то 12 (по другим данным 14) пунктов. Возмущение вызывает не столько сам факт подписание договоренностей, сколько участие при их подписании представителей российских марионеточных террористических группировок. Представители ДНР/ЛНР де-факто ничего не решают и само их присутствие на встрече является попыткой создать образ стороны конфликта, а не простой террористической группировки - это выгодно России, но не Украине.

Резюмируя заявление министра иностранных дел Германии, хочется отметить, что агрессор в лице ‪#‎РФ‬ ничего не будет возвращать добровольно, даже под давлением санкций. Решение вопроса в мирной плоскости скорее всего невозможно, так как интересы противодействующих сторон прямо противоположны - мы хотим свободно жить в своей стране и строить свое будущее, но за наше свободолюбие нас же хотят уничтожить, дабы подавить сам факт проявления свободной воли революции духа, опасной для Кремля и весьма показательной для всей Европы. Очевидно, что продолжение закулисных интриг и недомолвок накаляет социальную обстановку в Украине, так как сознание украинского народа после зимних событий резко трансформировалось и уже никогда не будет прежним...вернее оно снова пробуждается по зову свободолюбивого духа и этот процесс необратим. Непонимание этих процессов может повлечь за собой новый взрыв пассионарности, который сквозь трагедию и жертвенность все равно выведет на новый уровень осознания и развития, вопрос только в том, что тот, кто спровоцирует этот взрыв может остаться на обочине истории, а не в ее славных аналогах. Свой выбор каждый делает сам. Слава Украине - смерть ворогам!

Roman Burko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини