MENU

В РФ сотрудники сумасшедших домов готовят акции протеста

527 0

В Петербурге сотрудники сумасшедших домов и туберкулезных клиник готовят коллективные акции протеста, сообщает [info]igrah.

 

Обязать правительство города проиндексировать зарплату до прогнозируемой величины инфляции - с таким требованием полетели письма в адрес прокурора города. А в случае затягивания решения вопроса медики готовы выйти на коллективные акции протеста.

Особенность  протеста петербургских медиков в том, что  участники – люди далеко не молодые, а, пенсионного и глубоко пенсионного возраста, которые сегодня работают в туберкулезных и психиатрических больницах северной столицы. На опасную и низкооплачиваемую работу молодежь не идёт. Зарплата молодого специалиста – 13 378 рублей.

«У нас очень опасная профессия, - говорит главный врач одной психиатрических клиник города. - Мы постоянно имеем дело с душевнобольными людьми, что отрицательно сказывается на нашем собственном здоровье. В прошлом году едва достигнув 55 лет, умерли две медсестры. Вот за эту вредность в психиатрии мы и получаем надбавку в жалкие 2 тысячи рублей»

«В Петербурге проблема туберкулеза наиболее остра,- считает председатель территориального комитета профсоюза работников здравоохранения Владимир Дмитриев, - туберкулез – болезнь социальная. Но власти предпочитают не замечать эту проблему».

Он показывает большую пачку документов – переписка с правительством города по оплате труда сотрудников психиатрических и туберкулезных больниц. Речь идет об оплате труда некогда престижных клиник. Все достижения в этом смысле советского периода порушены. За надбавку в полторы-две тысячи желающих рисковать своей жизнью все меньше. Медики «голосуют ногами» - уходят, если не сказать бегут из профессии.

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини