MENU

Как «отрезвить» российскую элиту

6087 4

Сложная экономическая ситуация в РФ и санкции Запада приведут к негативным социальным последствиям в стране, что в свою очередь снизит доверие общественности к власти и лично Путину.

.

Влияние Запада на политику Кремля путем экономических санкций уже сегодня свидетельствует о своей действенности и дает большие надежды на мирное урегулирование ситуации на востоке Украины.

Судите сами: по данным Минэкономразвития РФ, отток капитала из России усилился и, по оценкам экспертов, в этом году составит около $100 млрд вместо ранее прогнозируемых $90 млрд. При этом действие санкций ощутили на себе и крупные российские компании, которые уже начали сокращать штаты своих сотрудников.

Вывод капитала является следствием политики Кремля: все меньше иностранных инвесторов и российских бизнесменов доверяют Путину и его политике, поэтому начинают выводить средства. Кроме того, экономические санкции против конкретных компаний в РФ потянут за собой рост социальной напряженности в российском обществе, толкая граждан на акции протеста против политики российского руководства.

В итоге сложная экономическая ситуация в России приведет к негативным социальным последствиям – снижению социального обеспечения, росту безработицы, снижению социальных стандартов. Это в свою очередь будет снижать доверие общественности РФ к действиям власти и лично Путину.

Я убежден, что вскоре такой ответ мира на действия агрессора непременно даст положительный результат. Ведь ухудшение экономического положения в России должно "отрезвить" российскую политическую и бизнес-элиту и дать ей четкий сигнал – действия Путина в отношении Украины приведут к полной экономической, а затем и политической изоляции РФ в мире.

Виталий ИЛЯШЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини