MENU

Размышления о толерантности

1009 6

"Толерантность" и "тебе ср*т на голову, а ты всё равно терпишь" - это не синонимы. Друзья-украинцы, помните об этом. 

Если один пьяный му...жик нахамил вам, после чего вдруг неожиданно выяснилось, что он из Донецка, это не значит, что тихую женщину с ребенком, пришедшую арендовать у вас квартиру или устраиваться на работу,то может, стыдно надо сразу гнать её поганой метлой, крича: "Понаехали тут, даунбасы!". 

Если ваши интеллигентные друзья из Луганска жили у вас месяц, убирали, помогали с готовкой, и вели себя прекрасно, а потом к вам попросилась бесплатно пожить семья из Горловки, состоящая из пьяного отца семейства в трениках и толстой ужасной матерящейся бабы, то может, не надо их пускать в квартиру, приговаривая: "Все люди - братья!". 

Если конкретные люди, которым вы помогаете, тратя на это свои силы, время и деньги, ведут себя как свиньи и даже не говорят "спасибо", может, не надо им больше помогать? 

Видите ли, если мы не научимся вести себя как взрослые люди и выдавать адекватные реакции в ответ, мы имеем все шансы остаться в обществе капризных, избалованных, злых, безответственных детей. Которые до конца жизни будут уверены, что им можно всё.

Инна РОМЕНСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини