MENU

Российский «миротворческий» миномет. ФОТО

6320 7

Есть в российской армии такие специальные подразделения - "Миротворческие Силы" (сокращенно МС). Недавно уже писали, что на территории Украины находятся силы 15-й Отдельной Мотострелковой Бригады Миротворческих Сил, в/ч 90600, поселок Рощинский, Самарская область.

 

Казалось бы, солдаты этой части должны "миротворить" - ну там патрулирование, блокпосты, раздача и доставка гуманитарных грузов, вплоть до регулировки дорог, синие каски МС и не вступать в конфликт, а только разнимать. Ну классическое миротворчество.

 

Однако в реальности российские миротворцы имеют на своем вооружение 82мм минометы (2Б14 Поднос, дальность стрельбы до 4 км) и возле миротворцев стоит дивизион 152-мм дивизионных самоходных гаубиц МСТА-С (дальность до 30 км). Видимо из 23-й состава соседней бригады (п. Кряж, Самарская область).

 

Изнывая от скуки в степях Донбасса, российские миротворцы начинают фоткать окружающую их украинскую действительность.

 

Вот младший сержант Андрей Суханов из Бора:

 

 

У него теперь новый номер телефона от Київстара:

 

 

Суханов перешел на украинские сигареты и постепенно осваивает мову: 

 

 

Надо отметить, что Суханова много связывает с Украиной. Так в начале года он помогал украсть у Украины Крым, за что в апреле получил медаль:

 

После Крыма он решил отдохнуть дома (кстати, отдельное спасибо от ЦРУ и Моссада за предоставленный материал, списки личного состава и т.д.):

 

Сразу после отпуска он резко стал думать про Украину:

 

В итоге в районе 18-19 августа его часть перекинули поближе к Украине, где Суханов начал курить украинские сигареты и стал клиентом Киевстара.

 

А вот его друг-минометчик Вячеслав Меркушев, он по ком-то скорбит.

И возле него стоят 152-мм гаубицы:

 

 

Меркушев тоже герой Крыма:

 

Или вот минометный миротворец Антон Зенов из Димитровграда:

И рядом с ним все теже миротворные гаубицы:

 

И еще очень интересная деталь. На учениях и в части у каждого миротворца был шеврон МС - Миротворческих Сил. Собственно для этого и созданы все эти голубые каски и прочее, чтоб миротворцев было видно всем сторонам конфликта. Однако, чем ближе к Украине, тем меньше знаков различия. Раньше на учениях и в части на всех БТРах 15-й бригады спереди гордо красовались буквы МС, но теперь их почему-то начали закрашивать:

 

Вот такие в России миротворцы-убийцы с минометами и гаубицами, без знаков различия и по ком-то скорбящие с степях Украины.

Anton Pavlushko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини