MENU

«Это наш вклад», - таможенники снизили на 300 евро взятку за перевоз машины для АТО

2165 2

Рассказали сегодня потрясающее. Везут волонтеры машину через границу. Бусик. Для АТО. И лезет по документам какой-то косяк на таможне. Ну они объясняют, мол машине раненых возить. И чем раньше она начнет, тем лучше. Таможенники выкатывают прайс в 450 евро. Волонтеры объясняют, что, бл*дь, машина, бл*дь, для АТО, матьвашуох*евшиес*ки.

 

Знаете, что отвечает таможня?

 

Ну предположите. Что-нибудь извращенное. Что-нибудь такое, что покажет излом в голове. Полный. Навсегда. Несращиваемый.

 

Ладно, отвечает таможня. Хорошо, отвечает таможня. 150 евро тогда, отвечает таможня. А 300 - считайте, ЭТО НАШ ВКЛАД.

 

АПД. Звонил Анатолий Макаренко. (да, я слегка в шоке от скорости реакции, да и от наличия самой реакции). Непосредственный участник событий сейчас за границей, завтра узнаем все подробности. Его коллега просил уточнить, что бусик был скорой помощью. Так что "под видом для АТО" не работает. Хрен спутаешь.

 

АПД-2. Добавлю для тех, кто пишет "так вдруг они контрабандисты" и "документы должны быть в порядке, даже если для АТО". Я согласен с обоими утверждениями. И если бы история заканчивалась: "И мы их так и не смогли уломать, вот мудаки там на таможне", то я бы лишь пожал плечами и не согласился. Да, не смогли. Ну закон суров, такие дела. Но ведь история не о том, а о 450 евро. Такие дела.

 

Что до "ФИО, пункт и т.п." мне это рассказали "за рюмкой чая". Это не расследование программы. Вот завтра выйдет на связь "перегонщик", который сейчас за границей, и расскажет подробности. Очень на это рассчитываю, во всяком случае.

Денис БИГУС


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини