MENU

На Урале бесследно исчезло две тысячи тонн взрывчатки

1813 3
В Екатеринбурге пропало почти две тысячи тонн взрывчатки. Сотни тысяч килограммов аммонита, ярита, граммонита, грамматола и эмуласта, вывезенные с ОАО «Калиновский химзавод», пропали без вести. Между тем такого количества взрывчатых веществ достаточно для того, чтобы на воздух взлетел целый город-миллионник.

Источник

Для справки: 2000 тонн это - 34 товарных вагона!

«Взрывчатку возили сотрудники ЧОП „Цитадель“. Его учредитель — Олег Томилов — является также участником компаний, в которые было выведено имущество ООО „Спецстрой“, — сообщил „URA.Ru“ один из наших читателей. — По закону чоповцы не имеют права заниматься такими вещами. Взрывчатку возят на спецмашинах с полицией. Но они не только возили, но и делали это на ржавых „шестерках“, не имея при себе оружия, так как у них его изымали одно время. Если полиция заинтересуется, пускай найдет сотрудника ЧОПа по фамилии Цурко. Он возил и, значит, может ответить на вопрос о том, где находится взрывчатка».

Источник 

ФСБ молчит!

При сегодняшней напряженной, можно сказать военной ситуации с Украиной, хотелось бы знать - где правда и где взрывчатка?

yurayakunin


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини