MENU

Комитет по иностранным делам Сената США просит предоставить Украине военную помощь

1867 7

Вашингтон, округ Колумбия - Комитет по иностранным делам Сената единогласно одобрил "Закон о Поддержке Свободы в Украине 2014" сегодня путем голосования (18 - за, 0 - против).

....Закон требует, чтобы президент применил санкции в отношении:

• Рособоронэкспорта и другие российские компании обороного комплекса, которые способствуют нестабильности в Украине, Молдове, Грузии и Сирии;

• Компании со всего мира что делают значительные инвестиции в российскую сырую нефть, и в частности, нетрадиционных энергетических проектов;

• Газпрома, если президент удостоверится что Газпром сознательно удерживает поставки природного газа для членов стран НАТО или поставок в такие страны как Украина, Грузия или Молдова.

Закон также уполномочивает устанавливать ограничения на сделки иностранных финансовых учреждений в банковской системе США, если будет установлено что финансовое учреждение предприняли поытку операций, связанных с обороной и энергетикой в России, существенные сделки от имени любого российского физического или юридического лица, которое была санкционирована в связи с кризисом в Украине.

Это законодательство разрешает Президенту США оказывать военную помощь Украине, в том числе:

• Обеспечение оборонных статей, оборонные услуги и обучение для правительства Украины с целью противодействия наступательным вооружениям и восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины, в том числе противотанковых и противотанковых средств; оружие и боеприпасы для экипажей; противо-артиллерийские радары для выявления и нацеленивания артиллерийских батарей; управления огнем, дальномеры, оптическое оборудование; наведения и управления; дронов наблюдения для тактических войск, а также обеспечить командование и коммуникационное оборудование.

Этот закон разрешает выделение $350 млн в 2015 финансовом году для выполнения этой деятельности.

P.S. теперь требуется чтобы за этот законопроект проголосовали Сенат и Конгресс. 

P.S.2 Завтра сяду напишу пост по предварительным итогам нашей поездки, реально сделали немало. Можно сделать еще больше. Надеюсь на тех ребят с кем я познакомился из диаспоры, будем продолжать начатое.

P.S.3 О веселом . Сегодня друзья прислали ссылку на очередные опусы рашистского тв. Вчера НТВ, сегодня 1 канала и звезды. НТВ мудрит что мол ЦРУ готовит новый военный переворот в Украине и мол я его должен делать. Реальность других каналов проста как топор. Мы встречаемся в Вашингтоне с старыми нацистами которые тут скрываются... На фоне детской простоты российских СМИ усилия наших отечественных "интернет- киллеров" кажутся верхом коварства. Видимо все таки аудитории разные. ..

Знаю что в стране 4 утра, тут просто только пол десятого. Хочется уже домой.,.. Спокойной ночи 

Слава Украине.

Семен СЕМЕНЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини