MENU

Русский Легион Чести

4409 10

Практически 100 лет назад, в конце 1917 года, во Франции из бойцов Экспедиционного корпуса Русской армии был сформирован Русский Легион Чести. В этому моменту, в России произошла революция, был принят декрет о Мире, по факту большевистская Россия на тот момент уже вышла из Первой Мировой. А потом был и Брест-Литовский мирный договор.  Легион же сражался под Парижем, прошел Лотарингию и Эльзас вошел в Германию.

 

Русские офицеры, русские солдаты до последнего выполняли свой союзнический долг. И хоть в 1918 году официально русская армия уже не существовала, Легион воевал под русскими знаменами, сохранил свою форму и знаки отличия.  Они знали, что такое честь. Они знали, что такое честь русского офицера и честь русского солдата. И они сохранили ее, не отступили, не предали.  300 человек – Честь русской армии.

 

Сегодня уже нет той армии. Сегодня честь русского солдата и офицера растоптана российским оккупантом на просторах Украины.  Русский солдат из защитника и освободителя превратился в захватчика и оккупанта, в бандита без чести и достоинства. Растоптана память о русской армии, растоптана память о чести русских офицеров выполнявших свой долг до конца. Их нет, в российской армии. Слово российского офицера было расстреляно под Иловайском. Коварство вместо чести, подлость вместо достоинства, вот что характеризует тех, кто сегодня вторгся на Украину.

 

Они растоптали память о русском солдате, они растоптали георгиевскую ленточку, символ воинской доблести, превратив ее в ленточку оккупанта и террориста.

 

Но, есть и другие русские и другой русский солдат. Русский доброволец украинской армии. Это и есть наш Русский Легион Чести, что формируется сегодня на Украине. Это и есть тот русский солдат и тот русский офицер, кто не забыл, что такое помощь брату, что такое Честь и Долг. И пусть настоящей русской армии еще нет, пусть Легион Чести только начинает формироваться, но в нынешних боях против Путинской чекистской Орды; против необольшевистской мрази; против православных сталинистов и   религиозных фанатиков; против террористов и регулярных российских войск, когда украинец и россиянин стоят  плечом к плечу, когда они прикрывают друг другу спину, рождается новое братство, рождается новая нация.  И честь русского солдата не будет простым звуком. Русский солдат в сознании соседних народов перестанет быть оккупантом и агрессором, а вновь станет добрым союзником и защитником. И георгиевская ленточка вновь станет символом воинской доблести, право, носить которую дано не каждому.

 

Освобождение России и ее возрождение начинается уже сегодня и начинается оно на Украинских просторах, где Русский Легион Чести принимает свое боевое крещение.

 

Русь будет свободна!

Варяг Рус


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини