MENU

Мне кажется, что я убиваю этих людей, которые едут под бомбы в Луганск и Донецк

4735 3

Я очень хочу сюда вставить ее портрет, но не могу, она сама просит этого не делать.

Марина из Луганска. Живет сейчас на Арабатке а летнем пансионате. Она вынуждена уехать с детьми домой. Все им говорят, что можно ехать и для тех, кто вопреки пожеланиям хочет остаться, предлагают такие условия, что реально Луганск и бомбы выглядят нормальной альтернативой.

Марина спрашивает у меня, как ей теперь вернуться в Луганск. Ведь там же правят бывшие зэки. У них даже не имен и фамилий, одни кликухи. Вот ГАИ держал Дядя Вася. Теперь держит какой-то Хасан. Как жить в этом городе? 

Сторонники ЛНР и прочего говна советуют ей представить, что рот заклеен скотчем, сказать, что все это время были в Крыму, вернуться и жить в Луганске. Себе-то она рот заклеит. А ребенку пятилетнему? Малой на вопрос "Откуда ты?" отвечает не "Из Луганска", а "З України". И "Слава Украине!" у него бывает вместо приветствия. Откуда у русскоязычного ребенка это все и что с таким делать?

Так вот я не знаю, что этой женщине сказать. Я не знаю, как всем проукраинским людям, которым вы, жестокие скоты, так и не нашли здесь места, вернуться в лнр-днр, любезно созданные Минскими соглашениями под ваше одобрительное улюлюкание. Как патриотам жить там, где вместо милиции будут вчерашние террористы, от которых они убегали? 

Каждый раз, когда закрываются двери очередного автобуса, отъезжающего в Донецком и Луганском направлении, меня давит чувство вины. Мне кажется, что я убиваю этих людей, которые едут под бомбы потому, что бомба может и не попадет, а тут холод и голод убьют их наверняка. Чувствуйте за это вину и вы, мои дорогие

Kateryna Kherson


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини