MENU

Россия увеличивает финансирование пропагандистской машины

3236 0

Вместо того, что бы отремонтировать школу где нибудь на Камчатке или проложить свет в село Золопуповку в Удмуртии, Россия увеличивает расходы на пропаганду! И в лидерах на финансирование находится светоч кремлевской пропаганды - Russia Today!

Так стало известно, что именно Russia Today получит наибольшие дотации из федерального бюджета которые составят 15,38 млрд рублей! Стоит отметить, что это на 41% больше, чем планировали выделить телеканалу раннее. А все дело в том, что в правительстве РФ решили не мелочится и сыграть по крупному, запустив вещание телеканала еще на двух языках – немецком и французском. Бьют по целевой аудитории Европейского Союза!

Стороной не обошли и международное информационное агентство «Россия сегодня», в котором генеральным директором является всеми нами любимый главный испепелитель Кремля - Дмитрий Киселев. Пожертвование его СМИ вырастут в 2,5 раза.

Таким образом можно подвести следующую черту - Кремль нацелился на международную арену и англоязычная аудитория его теперь интересует (ведь база уже есть) в меньшей степени, нежели новые горизонты. А в то время как на промывку мозгов французской и немецкой аудитории выделяются миллиарды, где-то под Тверью бабушка не знает как дотянуть до пенсии...

zloy-odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини