MENU

Партия регионов собирает запрещённые данные о журналистах. АУДИО

548 0

Депутат Елена Бондаренко разослала в ячейки Партии регионов циркуляр, в котором потребовала установить партийность украинских журналистов и владельцев СМИ. Она не учла только одного - что это прямое нарушение закона, поскольку партийность - это персональные данные о лице, которые собирать запрещено.

 

Об этом пишет в своем блоге журналист Украинской правды Сергей Лещенко.

 

Когда он обратился к Бондаренко за комментарием, то услышал интересную версию. Мол, письмо с требованием собрать данные о местных СМИ она действительно разослала. Но сама анкета, которая идет приложением к настоящему письму и где содержится незаконное требование установить партийность журналистов - вот эта анкета поддельная.

 

«Тогда я позвонил в нескольких ячеек Партии регионов и выяснил, что Елена Бондаренко говорит неправду. Люди на другом конце провода подтверждают, что собирают информацию о партийности журналистов согласно указанию Бондаренко.» - сообщает Лещенко.

 

Я думал, что пойманная с поличным народная депутат просто попытается забыть эту тему как страшный сон. Но каково было мое удивление, когда Бондаренко стала и дальше утверждать, что она не давала никаких директив собирать запрещенную законом информацию о журналистах.

 

В частности, вышел ее комментарий следующего содержания:

 

<!-- p { margin-bottom: 0.21cm; } --> <!-- p { margin-bottom: 0.21cm; } -->

«Полноценную ответ на этот вопрос я уже дала. Позволю себе комментарии по поводу информационной «утки», которая до сих пор летает в информпространстве. Всех, кто подхватил это фейк, вообще не смущает отсутствие каких признаков принадлежности списку ПР, хоть какое идентификационное подтверждения предписанного нам авторства ...»

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини