MENU

В России запретили песни группы «Руки вверх»

1385 0

В России запрещают песни группы «Руки вверх». 

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Сокира Коали.

Как известно в России был принят закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» который вступил в силу 1 сентября.

Закон ограничивает распространение информации, которая побуждает детей к совершению действий, опасных для их жизни и здоровья, а также призывов, оправдывающих насилие или жестокость, употребление наркотиков, алкоголя, курение и тому подобное.

Бдительные граждане тут же поспешили откликнуться на призыв властей сообщать обо всех злостных нарушителях нового закона. Так, под прицел попал известный исполнитель Роман Жуков, который смутил поклонников текстом одной из своих песен.

В редакцию одной из радиостанций пришло письмо от возмущенного слушателя, которые просит убрать из эфира песню «Чужие губы» группы «Руки вверх», так как, по его мнению, в ней содержится пропаганда педофилии. В тексте песни, в частности, содержатся такие строки: «Ветер шумит негромко, листва шелестит в ответ, Идет не спеша девчонка, девчонке 16 лет. Но в свои лет 16, много узнала она: В крепких мужских объятьях столько ночей провела».
 
Кстати, согласно новому закону, на радио теперь всегда должны предупреждать о том, что сейчас зазвучит песня, способная нанести вред ребенку.

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини